Городские власти не должны финансировать ремонт парка Глобы, - экс-директор парка

12.07.2017 09:45

Парк им. Глобы, который не ремонтировали уже очень давно, наконец начнут приводить в порядок. Объявлены тендеры на небольшой ремонт, то есть, работы будут производиться за бюджетные деньги Днепра. Бывший директор парка Борис Дедов считает, что так не должно быть и состояние парка – забота парка.

Об этом он написал на своей странице в Фейсбук, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».

Ранее в СМИ публковалась информация, что парк тоже вложит свои деньги в ремонт, но Борис Дедов в этом сомневается:

«Так вот эти источники говорят, что для реконструкции парка (это не реконструкции, а простой ремонт) будут задействованы и средства парка им. Глобы. Это как? Тендер проводится если заказчик город и деньги бюджетные. А как парк «подкинет» свои деньги? Это что-то новенькое...»

Также он уточнил, что работы, которые собрались проводить за бюджетные деньги – просто косметический ремонт, который руководство парка должно делать ежегодно за деньги из своих доходов.

«Конечно помощь города бюджетными средствами остается – площадь парка большая, объемы работ громадные. Но перечисленные работы элементарны. Коммунальное предприятие культуры парк им. Глобы обязано содержать все объекты на своей территории в рабочем, красивом состоянии! Это сказано в контракте с директором парка. Предприятие зарабатывает деньги, имеет свой счет в банке и распоряжается ими самостоятельно. Покраска лавочек... Кто сказал, что это должна делать фирма по тендеру за городские деньги? Покраска фигур на детской площадке? Парк самостоятельно заключает договор с выбранной им организацией, согласовывает с руководством и приходят работяги и делают работу.

А вот вопрос – почему руководство парка не содержит парк в надлежащем состоянии, что они обязаны делать как нанятые городом работники? Интересный вопрос... Кому его задать? И ведь уничтожение всей инфраструктуры парка длится уже 9 лет! Все эти годы в парке ничего не делалось! А теперь руководство города должно само восстанавливать свой парк, да еще и за свои деньги?! Вот например- вы пришли в парк и поломали лавочку... Ну понятно, что с вами будет. Наказание, штраф и ремонт за ваш счет. В 2008 году по беспределу зашли в парк товарищи и поломали городское коммунальное предприятие культуры, памятник Садово-паркового искусства, природно-заповедный фонд, собственность городской громады- детский парк Глобы. И тишина...» – написал Борис Дедов.

Комментарии
Последние записи в блогах

Асоціація міст України взяла участь у першому засіданні міжвідомчої робочої групи з внесення змін до формули розподілу освітньої субвенції між місцевими бюджетами, що відбулося у Міносвіти. До складу робочої групи увійшли представники профільних міністерств, асоціацій ОМС, Інституту освітньої аналітики та міжнародні експерти.

Подробнее

23 квітня, у Дніпрі, за  адресою: актова зала, КП «Південна Укргеологія», вул. Чернишевського, 11, пройде інформаційний день проекту «Малі міста – великі враження». Це буде своєрідне навчання, де фахівці розкажуть зацікавленим, як підготувати та правильно оформити свою ініціативу для участі у конкурсі. Зареєструватися на інформаційний день можна за посиланням:

https://docs.google.com/forms/d/1FEKwDJEzSABrkCYhN6P77v2TBJB028_1y-P74YlHX3U/viewform?edit_requested=true

Подробнее

Станом на перше квітня 2019 року на території області діє 13531 ліцензія на право роздрібної торгівлі алкогольними напоями та тютюновими виробами, з яких: 7273 ліцензії на алкоголь та 6258 - на тютюн, отриманих 5819 суб’єктами господарювання. Про це повідомив начальник управління контролю за обігом та оподаткуванням підакцизних товарів ГУ ДФС у Дніпропетровській області Денис Дегтярьов.

У першому кварталі поточного року місцева казна Дніпропетровської області поповнилася на 21 млн. 178,7 тис. грн.. від плати за ліцензії на право торгівлі алкогольними напоями і тютюновими виробами, з яких 15 млн. 128,7 тис. грн. - від ліцензування роздрібної торгівлі.

В той же час, впродовж січня – березня 2019 року призупинено дію  657 ліцензій за несвоєчасну сплату чергового платежу, анульовано 593 ліцензії, з яких 18 - за порушення законодавства у частині продажу неповнолітнім особам алкогольних напоїв (7 ліцензій) та тютюнових виробів (11 ліцензій).

 

Подробнее

«Сьогодні головним принципом контрольно - перевірочної роботи фіскальних органів є вибірковість контролю на основі оцінки та опрацювання ризиків в діяльності платника, що цілком відповідає міжнародній практиці та дає змогу значно зменшити тиск на сумлінних платників, а також зосередити увагу фіскальних органів на ризикових платниках», - зазначив заступник начальника ГУ ДФС у Дніпропетровській області Дмитро Мельник.

Так, протягом І кварталу 2019 року підрозділами аудиту ГУ ДФС у Дніпропетровській області проведено 444 документальні перевірки юридичних осіб, за результатами яких до бюджету надійшло 97,2 млн грн грошових зобов’язань, Це на 88 млн грн більше ніж у січні - березні минулого року.

Також, при зниженні у І кварталі поточного року кількості проведених фактичних перевірок суб’єктів господарювання, які використовують РРО, у порівнянні з відповідним періодом минулого року (101 проти 112), до бюджету надійшло фінансових санкцій в 1,8 разів більше (236 тис.грн проти 128 тис.грн).

 

Подробнее
Голосование
Кто победит на выборах президента Украины?
Петр Порошенко
Владимир Зеленский