Городские власти не должны финансировать ремонт парка Глобы, – экс-директор парка

12.07.2017 09:45   -
Автор:

Парк им. Глобы, который не ремонтировали уже очень давно, наконец начнут приводить в порядок. Объявлены тендеры на небольшой ремонт, то есть, работы будут производиться за бюджетные деньги Днепра. Бывший директор парка Борис Дедов считает, что так не должно быть и состояние парка – забота парка.
Об этом он написал на своей странице в Фейсбук, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
Ранее в СМИ публковалась информация, что парк тоже вложит свои деньги в ремонт, но Борис Дедов в этом сомневается:
«Так вот эти источники говорят, что для реконструкции парка (это не реконструкции, а простой ремонт) будут задействованы и средства парка им. Глобы. Это как? Тендер проводится если заказчик город и деньги бюджетные. А как парк «подкинет» свои деньги? Это что-то новенькое…»
Также он уточнил, что работы, которые собрались проводить за бюджетные деньги – просто косметический ремонт, который руководство парка должно делать ежегодно за деньги из своих доходов.
«Конечно помощь города бюджетными средствами остается – площадь парка большая, объемы работ громадные. Но перечисленные работы элементарны. Коммунальное предприятие культуры парк им. Глобы обязано содержать все объекты на своей территории в рабочем, красивом состоянии! Это сказано в контракте с директором парка. Предприятие зарабатывает деньги, имеет свой счет в банке и распоряжается ими самостоятельно. Покраска лавочек… Кто сказал, что это должна делать фирма по тендеру за городские деньги? Покраска фигур на детской площадке? Парк самостоятельно заключает договор с выбранной им организацией, согласовывает с руководством и приходят работяги и делают работу.
А вот вопрос – почему руководство парка не содержит парк в надлежащем состоянии, что они обязаны делать как нанятые городом работники? Интересный вопрос… Кому его задать? И ведь уничтожение всей инфраструктуры парка длится уже 9 лет! Все эти годы в парке ничего не делалось! А теперь руководство города должно само восстанавливать свой парк, да еще и за свои деньги?! Вот например- вы пришли в парк и поломали лавочку… Ну понятно, что с вами будет. Наказание, штраф и ремонт за ваш счет. В 2008 году по беспределу зашли в парк товарищи и поломали городское коммунальное предприятие культуры, памятник Садово-паркового искусства, природно-заповедный фонд, собственность городской громады- детский парк Глобы. И тишина…» – написал Борис Дедов.