Гордые люди должны за все платить по тройной цене, – Филатов о Слобожанском

26.02.2018 12:45   -
Автор:

Председатель профсоюза автомобилистов и автоперевозчиков Днепра Михаил Тонконогий на своей страничке в Фейсбук рассказал, что сегодня с утра по инициативе департамента транспорта горсовета Днепра Слобожанское оставили без транспортного сообщения. Мэр Днепра Борис Филатов прокомментировал это решение.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Самый популярный маршрут, связывающий поселок с центром Днепра – 115 – сокращен до улицы Совхозной. Также сокращены маршруты 59 и 116. Таким образом, нескольким десяткам тысяч людей стало на полчаса по морозу дольше и хуже уехать в центр города на работу и учебу», – пишет Тонконогий.
Тем временем Борис Филатов считает такое положение дел закономерными последствиями нежелания жителей поселка присоединяться к городу.
«Кто мы? Мы – гордые жители поселка Слобожанское!
Чего мы хотим? Мы хотим иметь своего мэра, свой совет, свой бюджет, потому что мы гордые жители поселка Слобожанское.
А еще чего мы хотим? Мы хотим де-факто жить в городе, а де- юре отдельно, хотим пользоваться городской инфраструктурой, транспортом и чтобы городские бизнесмены переводили к нам регистрацию предприятий, платили налоги у нас, а не в Днепре.
А чего мы не хотим? Мы не хотим, чтобы Филатов, скотина такая, лез в наши дела и будем биться до конца за свою независимость. Когда он уже нажрется, падлюка, со всей своей бандой?
Ой, стойте, а почему нам городские маршрутки отменили? Неееет, мы на такое не согласны!!!
А я лично считаю, что гордые люди должны за все платить по тройной цене. Если они реально гордые, а не просто хитрые. А Днепр будет за счет гордых людей помогать Таромскому, Краснополью и Лоц-Каменке. И Сухачевке с Диевкой. Таким же поселкам в городской черте.
Но только не таким гордым», – написал мэр.