Гончарук пообещал “жечь напалмом”

29.10.2019 17:30   -
Автор:

Премьер-министр Алексей Гончарук подчеркнул, что власть решительно настроена на борьбу с коррупцией и просит представителей бизнеса сообщать о случаях вымогательства, обещая выжечь “напалмом коррупцию”. Об этом он заявил на инвестиционном форуме “RE:think. Invest in Ukraine” в Мариуполе, передает LB.ua.
“Сегодня на самом высоком уровне коррупция уже отсутствует. Мы не сталкиваемся со случаями, когда кто-то из кого-то, с больших или меньших компаний на самом высоком уровне требует взятки. Если вам известны такие факты, пожалуйста, сообщайте нам и будем выжигать эти вещи (взятки, – ред.) напалмом “, – сказал Гончарук.
Он также призвал инвесторов не бояться и вкладывать деньги в Украину.
“Я счастлив наблюдать такое количество инвесторов. В Мариуполе это важное событие не только для этого региона, но и для всей страны… Мы будем в каждые сфере исповедовать рыночный подход. Честная конкуренция и равные правила для всех – это наша религия”, – сказал премьер, отметив, что лучшие сферы инвестирования в Украине – это агропромышленность, энергетика и инфраструктура.
“Привлечение инвестиций – это топ приоритет. В рамках форума запланировано подписание более 10 меморандумов, которые принесут инвестиции в сумме более 10 млрд долларов”, – добавил Гончарук.