Глеб Прыгунов: “Нам нужна сильная армия”

11.08.2014 11:47   -
Автор:

Депутаты Днепропетровского городского и областного советов, члены партии «Солидарность» приобрели казначейские обязательства для поддержки армии. Об этом сообщает интернет-издание “ГЛАВНОЕ”.
«Сегодня с депутатами приобрели сертификаты казначейских обязательств “Военные” в Ощадбанке. Это инвестиция в возрождение нашей армии, в обороноспособность государства, в наше мирное будущее. Как сказал Президент Украины Петр Порошенко, кто жалеет средства, чтобы кормить свою армию, тот будет кормить чужую. Нам нужна сильная армия, способная дать отпор агрессору и помочь ей может каждый из нас», – заявил депутат Днепропетровского областного совета, член партии «Солидарность» Глеб Прыгунов.
Сейчас депутаты помогают военным, приобретая бронежилеты, бинокли, бытовую технику, мебель, медпрепараты и другое необходимое на нужды военного госпиталя и военных в АТО, но считают также важной помощь в финансировании украинской армии.
«Мы помогаем волонтерскому движению в поддержку армии, но и необходимо поддержать финансирование потребностей армии на государственном уровне через покупку казначейских обязательств», – сказал депутат Днепропетровского городского совета Камиль Примаков.
Во время встречи с начальником филиала Днепропетровского областного управления АО «Ощадбанк» Геннадием Малашенко депутаты предложили обратиться к Кабинету министров Украины рассмотреть возможность приобретения «военных» сертификатов не только физическими, но юридическими лицами и территориальными громадами.
«Инициатива депутатов о возможности приобретения казначейских обязательств как физическими, так и юридическими лицами, органами местного самоуправления важна. Обращаются компании, фирмы о возможности приобретения сертификатов, сейчас могут их приобрести только физические лица. Мы обратимся к руководству Ощадбанка и Кабмину с таким предложением, чтобы все желающие могли поддержать украинских военных. На сегодня в Днепропетровской области продано 2 044 казначейских обязательств на сумму 2 млн. 44 тыс. грн. Больше всего сертификатов жителями области было приобретено в июне. Всего в Днепропетровскую область их поступило 4400 шт.», – сказал Геннадий Малашенко.
Депутаты от «Солидарности» призывают своих коллег и жителей области сделать свой вклад в боеспособность Вооруженных Сил Украины, приобретая сертификаты. Каждый житель Днепропетровщины может купить «Военные» казначейские обязательства в более чем 150 отделениях Ощадбанка
http://www.oschadnybank.com/ua/private/kzv/Perelik_ustanov/index.php .
Напомним, что ранее Министерство финансов Украины начало продажу через Ощадбанк казначейских обязательств серии В для поддержки армии на 100 млн гривен. Номинальная стоимость ценных бумаг составляет 1000 гривен. Инвестированные средства будут возвращены владельцу государством с процентной ставкой в 7% годовых. Срок обращения казначейских обязательств – 24 месяца (2 года).