Где кандидаты в нардепы от Днепра берут деньги на предвыборную гонку

16.06.2016 09:34   -
Автор:

В Днепре состоялась встреча кандидатов в нардепы на промежуточных выборах по 27 округу. На ней кандидаты Татьяна Лампика, Марина Денисенко и Вадим Шебанов рассказали, где они взяли деньги для регистрации и участия в предвыборной гонке.
Этой новостью на странице сообщества «Как приручить закон» в Фейсбук поделились организаторы мероприятия, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
Кандидат Татьяна Лампика ответила, что финансирует свою компанию сама. Она – учредитель нескольких коммерческих предприятий, а кроме того, как научный сотрудник, пишет на заказ научные работы, стоимость каждой из таких работ 10-15 тысяч гривен. Поэтому заплатить 15 тысяч гривен за регистрацию на выборы в нардепы – не является проблемой.
Кандидат Марина Денисенко сказала, что в составе ее партии есть в числе прочих заинтересованные представители бизнеса, а финансирование кампании происходит по принципу «от каждого по возможности» – кто-то оплачивает услуги типографии, кто-то – аренду офиса и т.д.
Вадим Шебанов рассказал, что, будучи кандидатом в мэры города и понимая, что регистрация будет стоит 37 тысяч гривен, просто открыл пост по сбору средств на Фейсбуке. Его логика была в том, что кто готов дать гривну, тот и проголосовать готов. Таким образом, у него получилось собрать даже почти в два раза больше, чем нужно было для регистрации.
Виктория Шилова к этому времени, увы, уже покинула дебаты.
Напомним, что на место в Верховной Раде в Днепре уже претендуют 22 человека.