Галина Булавка: “Должен быть человек, отвечающий за мир”

15.08.2014 17:32   -
Автор:

Приблизить мир на Донбассе может появление в Кабмине человека с влиятельным статусом и полномочиями, который будет отвечать за мирное урегилирование конфликта на Донбассе.
Такое мнение выразила депутат Днепропетровского горсовета Галина Булавка, одна из руководителей областных активистов Партии развития Украины. Об этом сообщает ИА “МОСТ-ДНЕПР”.
«Все хотят мира, но говорят о войне. Все хотят верить, что война закончится и наступит мир. Но что будет в этом мире? Как и куда дети пойдут в школу, как подготовиться к зиме, каков план первоочередных мер по восстановлению освобожденных территорий, кому и какая нужна помощь, сколько средств поэтапно на это необходимо? Ведь у тысяч людей разрушены дома, как и где они будут зимовать? В Кабмине есть люди, которые отвечают за войну, а должен быть человек, который отвечает за мир! Это должна быть должность Министра, который сможет координировать действия разных служб и ведомств, направленные на восстановление жизнеобеспечения Донбасса. Человек на эту должность должен быть тем, кто, наконец, сможет стать связующим звеном между Донбассом и новой властью, кого смогут слышать и воспринимать обе стороны. Неизвестно, как пройдут ожидаемые парламентские выборы и сможет ли принять в них участие Донбасс. Если не показать жителям зоны конфликта уже сейчас на уровне правительства готовность отстаивать их интересы (а скорее – их вопрос жизни и смерти!)– то недоверие и напряжение даже после освобождения останется главным врагом внутри Донбасса», – утверждает Галина Булавка.