Филатов заступился за Театр КВН ДГУ

14.04.2016 11:30   -
Автор:

Депутат Днепропетровского городского совета от партии «Укроп» Григорий Гельфер подтвердил информацию о том, что театр КВН, где он был директором, «перечислял деньги компании, в которой учредителем является директор театра КВН».
Об этом пишет интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на “Лица“.
«2 или 3 дня назад вышло расследование организации «Громадський контроль» там, где театр КВН перечислял деньги компании, в которой учредителем является директор театра КВН. Нет ли здесь конфликта интересов?», – объявил 13 апреля на шестой сессии Днепропетровского горсовета депутат Дмитрий Хозин.
Как выяснилось, коммунальное заведение культуры «Днепропетровский городской театр КВН ДГУ», руководителем которого является Гельфер, перечисляло по 6-10 тыс. грн. ООО «Днепровская лига», соучредителем которого был тот же Гельфер.
Григорий Гельфер признал упреки Хозина, назвал произошедшее ошибкой, но уже к концу своего выступления сказал, что «все, что было сделано, было сделано правильно, честно».
«Действительно была такая ситуация. Этой компании уже нет. Суммы идут – шесть, десять тысяч гривен. Но все равно это выставлялось на ProZorro. И, в общем-то, к сожалению, никто другой на эти работы не претендовал. В общем, по большому счету, могу сказать, что это была определенная ошибка. Но она проводилась еще до того, как все это происходило. Поэтому, я, честно говоря, готов ответить на все вопросы в любом формате. На самом деле, все, что было сделано, было сделано правильно, честно и весь город видел результат», – отметил Гельфер.
«Только что Дмитрий Хозин озвучил такой момент, когда глава коммунального предприятия, собственно говоря, платит деньги на частную компанию, которой является учредителем. Так давайте называть вещи своими именами – это просто чистая коррупция. По-другому это назвать в принципе нельзя. Вопрос в том, что все вещи должны быть четко расписаны. Такие момент, которые выявляют, не важно, «Громадський контроль» или какая-то другая организация, должны быть расследованы какой-нибудь постоянной комиссией и т.д. Мы не должны спускать с рук этот момент. И дальше я хотел бы передать слово Дмитрию Хозину, чтобы он закончил», – поддержал своего коллегу по фракции депутат Северин Маринчук.
Филатов в защиту своего однопартийца начал вспоминать «косяки», по-видимому, тех, кто вспомнил о Гельфере.
«Если мы будем вносить в зал взаимные обвинения, то, наверное, давай будем проводить какие-то комиссии. Но я включу в эту комиссию, в том числе вопрос по лоббированию фестиваля Music Stage, который должен был проводиться три дня на территории КП «Горэлектротранс» и за который город должен был получить 9 тыс. грн. И мы тогда разберемся, кто из депутатов лоббировал проведение этого фестиваля. Так же, давайте будем откровенными», – ответил Филатов.