Филатов подписал план по распилу бюджета и должностей, – Начарьян

24.02.2016 17:06   -
Автор:

В Оппозиционном блоке прокомментировали ситуацию с «тайной встречей», на которой якобы была подписано Коалиционное соглашение о работе Днепропетровского горсовета.
Глава фракции оппозиционеров в горсовете Наталья Начарьян отметила: «Ни меня, ни других депутатов от Оппозиционного блока даже не приглашали на сегодняшнюю встречу. Как и принято у Филатова, это делалось кулуарно.
Что они там делали? Может деньги пересчитывали за переход тушек, может метро планировали затапливать или «пилили» бюджет и должности. На встречу не пустили даже журналистов».
«Филатов подписал не коалиционное соглашение о работе горсовета, а план по распилу бюджета и должностей.
Понятно одно: у Филатова задача – не начать работать в интересах горожан, а скупить тушек, чтобы получить большинство и разворовывать бюджет.
Если тушкам платили по 100 тысяч долларов, то эти деньги из чего будут возвращаться? Из народных денег, из городского бюджета», – отметила Начарьян.
Она подчеркнула, что те шесть депутатов, которые прошли в горсовет по списку Оппозиционного блока и Светлана Епифанцева, но обманули избирателей и перебежали за деньги к Филатову, не имеют сейчас никакого отношения к Оппозиционному блоку. Еще неделю назад, 18 февраля, они были исключены из партии решением политсовета национальной партийной организации.