Филатов не устранит оппозицию от контроля над местной властью, – Начарьян

03.03.2016 13:47   -
Автор:

Руководитель фракции «Оппозиционный блок» Наталья Начарьян в эфире программы «Наживо» на 51 канале заявила, что Оппоблок не позволит мэру Борису Филатову устранить оппозицию от контроля над местной властью и чиновниками.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу политической силы.
«Вне зависимости от того, какими методами Филатов формировал большинство и постоянно действующие комиссии в городском совете, он не сможет устранить оппозицию от контроля над местной властью. Оппозиционный блок будет давать общественную экспертизу решениям, под принятие которых формируется послушное большинство, выяснять, насколько эти решения социально направлены, что они несут горожанам, максимально публично их обсуждать, советоваться с общественностью», – сказала Наталья Начарьян.
Комментируя ситуацию с оппозицией и «тушками» в городском совете, Наталья Начарьян отметила, что партия проходит очищение. «Тушки» шли на выборах во власть, а попали в оппозицию. «Люди видели себя на должностях при «кормушках» и понимают, что ничего этого не будет, – сказала Наталья Начарьян. – Быть в оппозиции нелегко – критиковать власть, отстаивать свою точку зрения, находится под прессингом. К сожалению, часть людей не выдержала испытания. Им предложили должности и деньги, и они предали».
Депутат отметила, что предатели, продавшиеся за деньги и должности, никакого отношения к партии уже не имеют. 18 февраля они исключены из партии. «На сессии 29 февраля Филатов трудоустроил «тушек», отдав им председательство в трех самых влиятельных комиссиях, через которые будет осваиваться львиная часть бюджета», – сказала Наталья Начарьян.
Руководитель фракции подчеркнула, что пытаться изображать оппозиционера и занимать должности заместителя мэра, членов исполкома городского совета, быть на зарплате у власти – это нонсенс. Это – политическая коррупция и двойные стандарты.
Наталья Начарьян отметила особый цинизм бывших однопартийцев: «Тушки» назвали свою группу, примкнувших к Филатову, «Оппозиционный блок Днепропетровск» в первую очередь для того, чтобы обмануть избирателей. Для нас дело чести – распрощаться с людьми, которые обманули избирателей. Не позднее ноября, когда вступит в действие императивный мандат, «тушки» покинут депутатские кресла и их карьера закатится так же быстро, как они согласились взять деньги и должности».
Читайте также: До конца года депутаты-«тушки» в горсовете будут лишены мандатов, – Вилкул.