Фельдман планирует открыть экопарк на Днепропетровщине

11.11.2019 16:00   -
Автор:

На Днепропетровщине откроют экологический парк – с различными животными и птицами. Это будет большая зона для отдыха, научно-исследовательской работы, реабилитации детей. Над проектом будут работать Днепропетровская ОГА и Благотворительный фонд Александра Фельдмана, который уже имеет успешный опыт создания экопарка в Харьковской области.
Соответствующий меморандум стороны подписали в облгосадминистрации, сообщает интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“.
Экопарк станет проектом частно-государственного партнерства. Планируется, что подавляющее большинство средств выделит инвестор – на строительство, оснащение, животных. ОГА поможет найти земельный участок и подвести коммуникации.
Во время реализации проекта будут опираться на опыт «Фельдман экопарка», который находится в Харьковской области. По словам бизнесмена и общественного деятеля Александра Фельдмана, работать будут по европейским стандартам, однако используют и собственные наработки.
«Проект мы сделали по пятибалльной системе на шесть. Хотим, чтобы в Днепропетровской области получилось еще лучше. С удовольствием передадим сюда часть своего опыта и животных, – поделился Александр Фельдман. – Наш подход – это стопроцентная любовь. Максимальное единения с природой. Это будет не просто зоопарк, а место для хорошего, веселого, полезного досуга. Здесь будут развлекательная, учебная, медицинская и реабилитационная части».
Следующий шаг в реализации проекта – выбрать земельный участок, который идеально подойдет для строительства экопарка.