Еврейская община Днепра – вне политики, – Олег Ростовцев

20.04.2018 17:00   -
Автор:

В Днепре пройдет неделя Израиля, приуроченная к 70-летию независимости этой страны. Еврейская община делится своей культурой, но не участвует в политике.
Об этом рассказал член БФ «Днепропетровская еврейская община» Олег Ростовцев в эксклюзивном комментарии интернет-изданию «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«На самом деле еврейская община находится вне политической жизни, если ее рассматривать в качестве соперничества тех или иных политических партий и фракций. Евреи, как граждане, принимают участие в политической жизни Украины, и как часть украинской политической нации. При этом они могут быть еврейского происхождения, той или иной конфессии, как и все остальные.
Община, как объединение людей по определенным этническому или конфессиональному признаку в политической жизни участвует, но, если мы говорим о политике, как о мировоззрении, как о центризме, то она безусловно поддерживает демократический, западный, европейский и евроатлантический выбор Украины. Но в конкретных партиях того или иного названия – это просто не про нее», – сказал он.