Елена Бондаренко стала главой медиа-холдинга Курченко

22.09.2014 16:56   -
Автор:

Депутат от Партии регионов Елена Бондаренко назначена главой Наблюдательного совета “Украинского медиахолдинга” (УМХ) Сергея Курченко, пишет «Украинская правда» со ссылкой на пресс-службу холдинга.
Сама Бондаренко подтвердила данную информацию, в должность она вступит с 26 сентября 2014 года.
На этом посту регионалка сменит Юрия Ровенского, покинувшего УМХ в июле.
Согласно требованиям законодательства, одновременно Елена сложит полномочия депутата Верховной Рады.
Курченко заявил, что решение отдать УМХ в руки Бондаренко “должно придать новый импульс развитию холдинга”.
Сама Бондаренко заявила, что ее задачей будет укрепление объективной журналистики.
“Я благодарна Сергею Витальевичу Курченко за оказанное доверие. Украинский медиахолдинг – одно из крупнейших и наиболее уважаемых объединений СМИ в Украине, и моей задачей на новом посту будет, прежде всего, сохранение и укрепление объективной журналистики в изданиях УМХ, упрочение позиций холдинга на национальном медиарынке”, – заявила Елена Бондаренко.
Как известно, Бондаренко долгое время являлась одним из ключевых спикеров Партии регионов, выступала резко против Евромайдана и поддерживала печально известные “законы 16 января”. Недавно депутат в составе делегации из 24 нардепов посетила Москву и заседание Российской Госдумы.
До этого Бондаренко долгое время работала на донецком телевидении, возглавляла пресс-службу Донецкого облсовета и была пресс-секретарем Бориса Колесникова.
С 2006 года трижды избиралась народным депутатом.
В портфель УМХ входят такие бренды как: Forbes, Vogue, Корреспондент, Теленеделя, i.ua, bigmir.net, football.ua, Ретро FM, Наше радио, Europa Plus, Авторадио, Аргументы и Факты, Комсомольская правда и другие.
Ранее он принадлежал нынешнему главе АП Борису Ложкину, частью в нем владел Петр Порошенко. В 2013 году медиа-холдинг продали олигарху Сергую Курченко, после чего риторика изданий холдинга резко изменилась на провластную и пророссийскую.