Экс-депутат горсовета Днепра сделал громкое заявление о коррупции в местной власти

02.08.2018 12:45   -
Автор:

Экс-депутат городского совета Днепра, бизнесмен Сергей Пасхалов рассказал о коррупционных схемах в органах местной власти, которые в последнее время процветают среди чиновников.
Об этом он написал на своей странице в Фейсбук, сообщает интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“.
“Многие из вас знают меня как специалиста высокого уровня в работе с документацией и юридической поддержки бизнеса в сферах строительства, производства и торговли. К сожалению, после побега “диктатора” и прихода к власти команды “пыжити по новому” в большинстве сфер нашей жизни и в бизнесе в частности наступила не демократия, а анархия”, – отметил он.
Была ликвидирована монополия государственных БТИ и на рынок не вышли, а именно “повылазили сотни шарашкиных контор” в виде частных оценщиков, регистраторов, БТИ и прочей, за редким исключением, “шушеры”. При городских советах как на дрожжах появляются коммунальные предприятия, с директорами-смертниками для тупого неприкрытого воровства, заявил Сергей Пасхалов.
Читайте также: В Днепре при ремонте фасадов “исчез” 21 миллион гривен
“Мошенничество и “кидалово” в сфере аренды и продажи недвижимости достигло небывалых масштабов – больше 50 % сделок. Люди, приближенные к местным “царькам”, застраивают города чем попало и где попало, не перечисляя ни копейки в бюджет и наплевав на строительные нормы. Каждый четвёртый предприниматель среди моего круга общения так или иначе столкнулся с “пробивонами” или прямыми нападками с целью частичного или полного отъёма бизнеса или имущества, в аграрном секторе – каждый второй фермер. Этот список можно продолжать долго”, – рассказал бизнесмен из Днепра.