Доходы Днепропетровщины в 2016 году выросли более чем на треть

13.12.2016 09:57

За 11 месяцев бюджет Днепропетровской области пополнился на 14,5 миллиарда гривен. Это почти на 4 миллиарда больше, чем за аналогичный период 2015 года.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации.

Это дополнительные средства на развитие городов и сел региона: строительство новых дорог, реконструкцию садов, больниц, школ.

Активно наполняют свои бюджеты объединенные громады региона. Они перевыполнили прошлогодние показатели на 62,6%. Среди лидеров Слобожанская, Апостоловская, Новоалександровская и Вербковская громады.

Районы увеличили свои доходы почти на 60%. Самые активные - Днепровский, Магдалиновский и Новомосковский районы.

По сравнению с 2015-м, доходы региона увеличились на 35,9% или почти на 4 миллиарда гривен.

Комментарии
Последние записи в блогах

Поширеним способом корупції у державних закупівлях стало уникнення проведення торгів через проведення переговорної процедури.

Подробнее

Земельна комісія Одеської міської ради підтримала рішення про передачу 4,6984 гектарів землі, на якій знаходиться санаторій «Молдова», в оренду компанії «Макстгруп». Передадуть ці території в оренду для експлуатації та обслуговування нежилих приміщень санаторію, включно з приміщеннями торговельного призначення та громадського харчування.

Подробнее

Бачення української історії, яке популяризується нині, сформоване переважно у другій половині 19 - на початках 20 століття. У другій половині 20 століття таке бачення було модернізоване під партійною-державну ідеологію СРСР та нав’язувалось населенню усіх країн соціалістичного табору та науковцям усього світу.

Подробнее

Уряд виділив 1,4 млрд грн на підтримку малих міст. Рішення про спрямування коштів на підтримку малих міст та селищ за рахунок субвенції з державного бюджету місцевим бюджетам на здійснення заходів щодо соціально-економічного розвитку окремих територій схвалили 10 липня.

Подробнее
Голосование
Поддерживаете ли вы досрочные выборы в Днепре?
Да
Нет
Не знаю