Днепрян приглашают стать послами европейской молодежи в ЕС

07.09.2018 12:15   -
Автор:

Инициатива “Послы европейской молодежи” – это часть молодежной сети “Молодежь европейских соседей” (YEN), созданной проектом Евросоюза. Осталась всего одна неделя, чтобы стать Послом европейской молодежи. Об этом сообщает интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ», ссылаясь на официальный сайт Европейского Союза.
У молодежи из Европейского Союза и Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Республики Молдова и Украины еще есть одна неделя для того, чтобы подать заявку и стать Послом европейской молодежи (YEA). Эта роль будет включать участие в мероприятиях, связанных с ЕС в Восточных странах-соседях ЕС, а также в ЕС.
Кандидаты должны быть в возрасте от 16 до 25 лет и заинтересованы в делах ЕС и партнерстве своей страны с ним. Успешные кандидаты будут участвовать в интерактивных и диалоговых мероприятиях, и представлять молодежь своих стран.
Они будут обмениваться опытом, обсуждать вопросы, имеющие непосредственное отношение к молодежи, и делиться передовым опытом и возможностями. Открытое соседство “Коммуникации для укрепления партнерских связей: связь людей посредством Восточного соседства” (Восточные соседи ЕС).
Заявки принимаются до 12 сентября 2018 года. Более детальную информацию о критериях отбора и процедуре подачи заявок можно найти здесь.