«Днепрводоканал» собирается поднять цены на воду

11.08.2017 17:00

Коммунальное предприятие «Днепрводоканал» сообщило о намерении осуществить изменения тарифов на централизованное водоснабжение и водоотведение, а также тарифов на услуги по централизованному снабжению холодной воды, водоотведения (с использованием внутридомовых систем).

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Тарифы на услуги изменяться в следующих размерах (с учетом налога на добавленную стоимость):

 • - централизованное водоснабжение для потребителей, которые являются субъектами хозяйствования в сфере централизованного водоснабжения и водоотведения - 3,3901 грн/м;
 • - централизованное водоснабжение для потребителей, которые не являются субъектами хозяйствования в сфере централизованного водоснабжения и водоотведения - 8,1790 грн/м;
 • - централизованное водоотведение для потребителей, которые являются субъектами хозяйствования в сфере централизованного водоснабжения и водоотведения - 3,1886 грн/м;
 • - централизованное водоотведение для потребителей, которые не являются субъектами хозяйствования в сфере централизованного водоснабжения и водоотведения - 5,8874 грн/м.

Таким образом, планируемые тарифы на услуги по:

 • - Централизованному водоснабжению для потребителей, которые являются субъектами хозяйствования в сфере централизованного водоснабжения и водоотведения - вырастут на 5,8%;
 • - централизованному водоснабжению для потребителей, которые не являются субъектами хозяйствования в сфере централизованного водоснабжения и водоотведения - вырастут на 9,4%;
 • -водоотведению для потребителей, которые являются субъектами хозяйствования в сфере централизованного водоснабжения и водоотведения - вырастут на 9,3%;
 • -централизованному водоотведению для потребителей, которые не являются субъектами хозяйствования в сфере централизованного водоснабжения и водоотведения - вырастут на 15,4%.

Кроме того, КП «Днепроводоканал» информирует о намерении осуществить изменение тарифов на услуги в следующих размерах:

 • - централизованное снабжение холодной воды (с использованием внутридомовых систем) - 8,4254 грн / м (с НДС);
 • - централизованное водоотведение (с использованием внутридомовых систем) - 6,0568 грн / м (с НДС).

Таким образом, плановые тарифы на услуги по:

 • -централизованному снабжению холодной воды (с использованием внутридомовых систем) - вырастут на 6,54% (действующий тариф 7,908 грн/м с НДС);
 • -централизованное водоотведение (с использованием внутридомовых систем) - вырастут на 11,67% (действующий тариф 5,424 грн/м с НДС).

Замечания и предложения принимаются по адресу: ул. Троицкая (Красная), 21а, 49101, e-mail: vodokanal@dp.ukrtel.net, в течение 14 календарных дней со дня опубликования этого сообщения.

Комментарии
Корунд
12.08.2017
А коммунальное предприятие «Днепрводоканал» не собирается опубликовать - какие зарплаты у руководящих работников и менеджеров коммунального предприятия ??? Чего им все не хватает и не хватает??? Или вас надо остановить...
Последние записи в блогах

Підрозділами ГУВБ упродовж  січня-квітня 2019 року вжито низку організаційних і практичних заходів, спрямованих на упередження, виявлення та припинення правопорушень у сфері службової діяльності працівників ДФС.

Протягом січня-квітня 2019 року за фактами вчинення посадовими особами органів доходів і зборів корупційних та інших злочинів у сфері службової діяльності, органами досудового розслідування розпочато 84 кримінальні провадження, з них 53 – за матеріалами підрозділів внутрішньої безпеки.

У ході розслідування кримінальних проваджень, розпочатих за матеріалами підрозділів  внутрішньої безпеки, працівникам органів Державної фіскальної служби України оголошено 24 повідомлення про підозру у вчиненні злочинів, 4 особи судом вже визнано винними у скоєнні злочинів.

Впродовж звітного періоду за матеріалами підрозділів внутрішньої безпеки спеціально уповноваженими суб’єктами у сфері протидії корупції складено та направлено до суду 33 адміністративні протоколи про скоєння корупційних правопорушень або пов’язаних з корупцією, за якими одну особу визнано винною у вчиненні адміністративних правопорушень.  

Для упередження правопорушень у сфері службової діяльності та порушень трудової дисципліни з боку працівників органів доходів і зборів підрозділами ГУВБ активізовано профілактичну роботу у розрізі як внутрішніх, так і зовнішніх комунікацій.

Важливе значення надається інформуванню громадськості про заходи, що вживаються Державною фіскальною службою у сфері протидії корупції.

 З цією метою, зокрема, на веб-порталі ДФС розміщується інформація про результати діяльності фіскальної служби у напрямі протидії корупції, у періодичних виданнях, на радіо та телебаченні опубліковуються і розміщуються статті та інші матеріали із зазначеної тематики.

 

Подробнее

Асоціація міст України в рамках проекту міжнародної технічної допомоги «Партнерство для розвитку міст» (Проект ПРОМІС) розпочинає прийом заявок від міських рад-членів АМУ на фінансування короткострокових гендерних ініціатив, що сприятимуть участі жінок у місцевому економічному розвитку.

Подробнее

Наявний у 2019 році в окремих місцевих бюджетах дефіцит освітньої субвенції пов’язаний не тільки з озвученими Мінфіном причинами (наявність неоптимальної та неефективної мережі шкіл і низька наповнюваність класів у ЗОШ), а й з рядом об’єктивних факторів, які відомі профільним міністерствам.

Подробнее

Аналіз показників роботи Дніпропетровської митниці ДФС за 4 місяці 2019 року в порівнянні з 4 місяцями 2018 року вказує на наступні тенденції. У звітному періоді загальна кількість оформлених митних декларацій (далі - МД) збільшилась на 16,45 %. Було оформлено 60 908 шт. МД (серед яких: 25 102 експортних МД та 29 427 імпортних) проти 52 306 шт. МД за 4 місяці 2018 року (серед яких: 24 607 експортних МД та 22 754 імпортних

Подробнее
Голосование
Сможет ли Владимир Зеленский быть самостоятельным президентом?
Нет, не сможет
Да, сможет