Днепру возместили более 40 миллионов убытков

07.09.2018 16:30   -
Автор:

Днепровские аудиторы за 8 месяцев этого года обеспечили возмещение потерь финансовых и материальных ресурсов на сумму почти 41 миллион гривен. На данный момент семерым уполномоченным лицам вручено письменное сообщение о подозрении в совершении уголовного преступления. Об этом сообщает интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ», ссылаясь на пресс-службу Восточного офиса Госаудитслужбы.
Руководители местных органов власти, предприятий и организаций по результатам контрольных мероприятий приняли 87 управленческих решений и учли 77 предложений по результатам государственных финансовых аудитов.
Материалы 29 ревизий днепровские аудиторы передали правоохранительным органам для соответствующего реагирования. По результатам их рассмотрения начато 11 досудебных расследований и вручено 7 письменных сообщений о подозрении в совершении уголовного преступления.
К предприятиям и учреждениям, где выявлены нарушения, применены 27 мер воздействия в виде остановки операций с бюджетными средствами, в трех случаях приостановлены бюджетные ассигнования.
За нарушение финансовой дисциплины 49 должностных лиц привлекли к административной ответственности, 33 – к материальной, 21 – к дисциплинарной, в частности одного человека уволили с занимаемой должности.
С целью предотвращения и противодействия легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, в Государственный комитет финансового мониторинга Украины направлено 7 инфоповодов о выявленных финансовых операциях, подлежащих финансовому мониторингу, на сумму почти 17 миллионов ​​гривен.