Днепровскую школу №62 закрывают на месяц: дети будут учиться в соседней школе

25.09.2018 17:15   -
Автор:

Завтра, 26 сентября, ученики школы № 62 в Днепре начнут занятия в помещениях другого учебного заведения. После вынужденных почти двухнедельных каникул дети временно будут учиться на базе соседней школы № 120 (ул. Академика Янгеля, 2). Это связано с массовым отравлением детей в 62-й школе.
Об этом сообщает интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на пресс-службу Днепровского горсовета.
В школе № 120 уже подготовили отдельные кабинеты, где будут работать ученики и учителя 62-й школы. Обучение хотят организовать в первую и так называемую подвесной изменения – когда уроки начинаются в 12:00. В то же время все детали образовательного графика и организации питания детей согласовывать с родителями.
Здание школы № 120 позволяет разместить всего около тысячи детей. Сейчас школа заполнена менее чем на половину от проектной мощности. Поэтому с зонированный графику ни обучение в коридорах, ни переполненных классов здесь не будет, уверяют в управлении образования департамента гуманитарной политики Днепровской городского совета.
Как известно, после инцидента с массовым заболеванием детей в школе № 62 провели проверку. Сейчас же, чтобы устранить нарушения, школьный пищеблок закрыли на ремонт. Ожидается, что работы продлятся около месяца.