Днепровский горсовет вернул отель “Парус” территориальной общине

19.12.2018 12:00   -
Автор:

Недостроенный гостиничный комплекс «Парус» возвращено в коммунальную собственность территориальной общины города Днепра, а право ООО «Ромбус-Приват» на пользование земельным участком на ул. Сичеславская Набережная, 5 площадью почти 6,4 га прекращено.
Такое решение во время 39-й очередной сессии приняли депутаты Днепровского городского совета в связи с соответствующим решением суда, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
Как известно, решением Хозяйственного суда Днепропетровской области от 13 июня 2018 был расторгнут договор купли-продажи между Днепровской городским советом и частным предприятием «Ромбус-Приват».
Иск департамента по работе с активами Днепровской городского совета было обосновано невыполнением ООО «Ромбус-Приват» условий указанного договора купли-продажи в части обеспечения постоянной охраны на территории недострои и предотвращения возникновения несчастных случаев на этом объекте.
ООО «Ромбус-Приват» подало апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции.
Состоянием на 12 декабря Центральный апелляционный хозяйственный суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу предприятия. То есть, 12 декабря решение хозяйственного суда Днепропетровской области от 13 июня 2018 вступило в законную силу.