Днепровские мамы, родившие в День города, получили по 8000 гривен

11.09.2018 17:45   -
Автор:

8 сентября, в День города, в Днепре родился 21 малыш – 13 мальчиков и 8 девочек. По традиции, представители мэрии поздравили семьи, в которых в праздничный день появилось пополнение. Они получили сертификаты на сумму 8 тысяч гривен. Об этом сообщает интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“, ссылаясь на пресс-службу Днепроского городского совета.
«Появление детей – это замечательное событие, а если твой день рождения совпадает с Днем города, это особенно приятно. Традиционно мы приветствуем днепровские семьи, в которых дети родились в День города. Ранее мы дарили сертификаты на 5000 гривен, а теперь – на 8000», – отметила Галина Одинцова, эксперт по акушерству и гинекологии департамента охраны здоровья населения горсовета, приветствуя мам, родивших в роддоме № 1.
Здесь в День города на свет появилось четверо детей – 2 мальчика и 2 девочки. Алла Грановская 8 сентября родила сына. Это второй ребенок в семье. Женщина говорит: чувствовала, что родит именно в субботу, а приветствием была приятно удивлена.
«Эти деньги – приятный и, несомненно, необходимый подарок. Все они пойдут на малышей, приобретем необходимые вещи», – поделилась планами молодая мама.