Днепропетровску необходима новая концепция развития, – УДАР

24.07.2015 09:00   -
Автор:

Сегодня развитие Днепропетровска проходит по устаревшей модели кланового узкопартийного правления с сохранением и процветанием коррупционных схем, что напрямую отражается на его социально-экономическом положении.
Так считает председатель Днепропетровской городской организации партии «УДАР» Дмитрий Легеза, сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на пресс-службу политсилы.
«Нынешний горсовет – это закрытое акционерное общество, которое обслуживает интересы отдельных чиновников и депутатов. Уровень доверия к их действиям катастрофически низок. Это прямое следствие того, что жители города разочарованы в том, как происходит управление Днепропетровском, насколько полно решаются значимые проблемы в ЖКХ, по транспорту, развитии медицины, образования и многое другое. Неработающие лифты, умирающее коммунальное хозяйство – прямые последствия наследия Куличенко, Булавки и их верных заместителей», – заявил он.
«У нас на словах говорится очень много, но проводить быстрые эффективные мероприятия никто не хочет – нынешнюю верхушку чиновников и отдельных депутатов все устраивает. Они неспособны работать в интересах днепропетровчан, не хотят внедрять европейские наработки и практики по управлению мегаполисом, придать ему новый импульс для развития, сделать власть открытой и подотчетной избирателям. Отдельный вопрос – взаимодействие с общественностью, эта система активно противодействует любым попыткам коммуницирования с гражданским сектором», – говорит политик.
Читайте также: Опубликован список депутатов, проваливших голосование по госзакупкам
По его словам, Днепропетровску необходима новая концепция развития, которая особенно актуальна в свете проводимой децентрализации.
«Сегодня нужны новые подходы, новое видение социально-экономического развития нашего города, новая концепция. Нам нужен новый Днепропетровск, где с помощью самих его жителей, при их активном участии заработают новые локальные программы, которые устранят наиболее острые проблемы, начиная от домов и заканчивая целыми отраслями: медицина, транспорт, образование. Для этого необходима политическая воля и готовность к реальным реформам. У тех лиц, которые сегодня возглавляют мэрию и находятся в совете, она отсутствует. На этих выборах «УДАР» предложит свое видение, представит свою программу, которая является ответом на запросы днепропетровчан», – подчеркнул председатель Днепропетровской городской организации партии Дмитрий Легеза.
Читайте также: В системе власти на Днепропетровщине должна произойти революция, – Колесников