Днепропетровский губернатор внедрит у себя новый орган

20.11.2019 12:45   -
Автор:

В Днепропетровской ОГА создают новый инвестиционный совет. В его состав войдут представители крупных промышленных предприятий региона и зарубежных компаний. Этот консультативно-совещательный орган станет эффективной платформой для конструктивного диалога власти с бизнесом. Об этом заявили в пресс-службе ОГА, сообщает интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“.
А еще – будет способствовать привлечению инвестиций в развитие региона, подчеркнул руководитель области Александр Бондаренко.
Читайте также: Губернатор Днепропетровщины пообещал самые “чистые” дороги в Украине зимой
«Днепропетровщина должна стать локомотивом инвестиционного движения в Украине. Готовы работать и с отечественными, и зарубежными партнерами. Все – для активного развития промышленности, энергетики, ІТ-отрасли и других сфер жизни региона. Буду оказывать всяческую помощь в реализации инвестиционных проектов. От подготовки необходимой документации до решения вопроса о выделении земельного участка. Все проблемы будем обсуждать на заседаниях инвестиционного совета», – сказал председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко.
Новый инвестиционный совет будет собираться не реже одного раза в полгода. Первая встреча состоится уже в декабре.