Днепропетровский губернатор не дает пустых обещаний, – политолог

09.10.2018 18:00   -
Автор:

Валентин Резниченко уже длительное время занимает пост главы Днепропетровской облгосадминистрации и не дает пустых обещаний, поэтому он имеет высокий рейтинг доверия не только перед президентом Петром Порошенко, но и перед большой аудиторией простых избирателей.
Об этом в специальном комментарии интернет-изданию «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» заявил политолог Дмитрий Чернышев.
Согласно данным портала «Слово и Дело», Резниченко набрал высокий процент выполненных обещаний – 65%, что связано с несколькими факторами.
Во-первых, это высокая ответственность облгосадминистрации и лично главы перед жителями. Валентин Резниченко является одним из наиболее длительно пребывающих на должности председателя облгосадминистрации в истории. Неудивительно, что по опросам рейтинг доверия у Резниченко в пределах 40-50%. Столь высокая поддержка – результат оценки работы главы области, считает эксперт.
«Ведь столько долгое пребывание на своем посту, причем без серьёзных скандалов, удерживая при этом довольно высокие, как для Украины, показатели социально-экономического развития области, дает шанс удержаться на должности и в течение 4 лет», – добавил Дмитрий Чернышев.
«Если Петр Порошенко останется президентом в следующем году, Резниченко может сохранить должность на более длительный срок или получить повышение в Киеве», – заявил политолог.
Днепропетровский губернатора, в отличие от своих предшественников, не политик, ему не нужны заоблачные рейтинги, основанные на пустых обещаниях. Он пришел из бизнеса, где принято четко формулировать задачи и здраво оценивать все имеющиеся возможности для реализации своих целей.
«Второй момент – это тщательная работа над собственным имиджем и имиджем областной власти. Имея огромный опыт работы с прессой, масс-медиа, нынешний председатель ДнепрОГА прекрасно понимает, что создавать образ человека, не выполняющего обещания, пустослова, себе дороже – как в глазах жителей области, так и в глазах Президента. Поэтому старается подбирать максимально выполнимые, но при этом важные для области инфраструктурные проекты», – сообщил он.
Весомую роль в поддержании репутации играет сложившаяся команда, которая как подает достаточно объективную оценку ситуации в области, так и советует, в какие проекты следует направить свои ресурсы, – отметил он.
«В преддверии предстоящих выборов Президента Украины губернатору важно сохранять свою незапятнанную репутацию, тем самым усиливая команду Петра Порошенко в нашей области. Поэтому все обещания перед жителями области по максимуму выполняются. Благодаря высокому уровню доверия со стороны жителей шансы остаться губернатором перед выборами очень высоки: Президент Украины доволен работой своей команды в Днепропетровской области, имеет здесь надежную опору», – подчеркнул политолог.