Днепропетровский горсовет пообещал помощь семьям погибших

23.07.2014 14:21   -
Автор:

23 июля Днепропетровский городской совет на 54 сессии разрешил КП «Автопредприятие санитарного транспорта» передать военной части № 1603 в бесплатное временное пользование два автомобиля «скорой помощи» (УАЗ 3962). Об этом сообщает litsa.com.ua
Кроме того, депутатами был принят проект решения о внесении изменений в городской бюджет с дополнением от депутата Максима Курячего «о назначении материальной помощи семьям погибших днепропетровцев в ходе АТО в размере двух прожиточных минимумов для лиц, утративших трудоспособность».
«Пункт о том, чтобы с 1 сентября ввести такую социальную поддержку я готов включить и записать профильным Департаменту и постоянной комиссии горсовета на следующую сессию подготовить источники изменения в городского бюджете, за счет чего это будет платиться. И на следующую сессию вынести для утверждения», – сказал городской голова Днепропетровска Иван Куличенко.
После принятия проекта решения об изменении городского бюджета с дополнением в зал вышли днепропетровские волонтеры и попросили депутатов, у кого есть такая возможность и при себе деньги, помочь Украинской армии.