Днепропетровский оперный театр созрел для ответа люстраторам

07.05.2015 10:30   -
Автор:

Коллектив Днепропетровского академического театра оперы и балета спустя несколько месяцев после громкого скандала решил дать свой ответ на действия Люстрационного комитета. Напомним: в январе 2015-го представители этой организации обвинили директора театра Александра Шароварова в пророссийской позиции и люстрировали его, для чего посадили в мусорный бак и обсыпали мукой, пишет “Днепр Вечерний”.
И вот теперь трудовой коллектив днепропетровской оперы решил распространить открытое письмо, написанное от его имени к «Люстрационному комитету» и подписанное председателем профсоюзного комитета театра Т. Каплунской. Служители Мельпомены сообщают, что за это время в их театре проводили необходимые проверки областная и районная налоговые инспекции, ОБЭП Кировского района и области, территориальная инспекция по вопросам труда, Служба безопасности Украины, прокуратура Днепропетровской области, которые «не нашли в деятельности театра и его администрации нарушений законодательства».
Читайте также: Люстраторы написали Яценюку, что Оперный театр слишком дорого обходится городу
Кроме того, сотрудники оперы напоминают люстраторам о том, какие спектакли, напрямую связанные с украинской темой, давно идут в их театре (среди них – постановки на музыку Героя Украины, композитора Евгения Станковича «Княгиня Ольга» и «Колиска життя») и приглашают активистов посмотреть их.
Читайте также: Купрій: «В продовження теми реваншу Партії регіонів на Дніпропетровщині»