Днепропетровский горсовет просит жителей не выходить из дома

22.01.2016 15:24   -
Автор:

В Днепропетровске в ближайшие дни ожидается существенное снижение температуры воздуха, в связи с чем горсовет призывает жителей, особенно пожилого возраста, без необходимости не выходить на улицу.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровского горсовета.
«Находясь дома, будьте внимательны при эксплуатации электрических и газовых нагревательных приборов. Не оставляйте их без присмотра. Не допускайте использования неисправных нагревательных приборов, а также не позволяйте детям самостоятельно включать обогреватели», – говорится в обращении Днепропетровского горсовета к жителям города.
Читайте также: Жизнь после ГАИ: кто и как следит за безопасностью на дорогах Днепропетровщины.
В то же время медики напоминают, что при сильных морозах возрастает вероятность получения переохлаждения организма и обморожения отдельных частей тела.
«Существует несколько простых правил, выполнение которых позволит избежать переохлаждения и обморожения при сильном холоде: не употребляйте алкогольных напитков, носите свободную одежду и обувь, не выходите на мороз без перчаток и шарфа. Открытые участки тела смазывайте жирным кремом. При первых признаках обморожения необходимо срочно обратиться в лечебное учреждение», – отмечают в департаменте охраны здоровья Днепропетровского городского совета.
О возникновении чрезвычайной ситуации можно сообщать на телефоны горячих линий Днепропетровского городского совета: оперативный дежурный – (056) 745 55 01, 745 13 06, 067 627 81 62, департамент здравоохранения городского совета – 745-55-21.