Днепропетровские общественники предложили свой список для люстрации

11.10.2014 11:30

Днепропетровская общественная организация "Майдан-Сичеслав" предложила свой собственный список для люстрации. В него попали Александр Вилкул, Иван Куличенко, Олег Царев, Дмитрий Колесников, Загид Краснов, Игорь Цыркин, Виктория Шилова, Виталий Вербас и другие.

Об этом сообщает интернет-издание "ГЛАВНОЕ".

По мнению представителей организации, все упомянутые лица должны так или иначе попасть под люстрационные критерии, которые определены общественностью.

Также в список должны попасть чиновники любого уровня, которые не выполняют свои обязанности, нарушают Конституцию, берут взятки.

По каждой особе уже выработаны определенные "обвинения". Так, например, по данным инициаторов списка экс-губернатор Днепропетровщины Дмитрий Колесников является "соратником Александра Вилкула, занимался организацией "титушек" и способствовал репрессиям против жителей города и активистов местного Майдана".

Загид Краснов - земельные махинации.

Игорь Цыркин - государственная измена.

Виктория Шилова - политический хамелеон. "Воровка голосов на доверии".

Николай Поляков - ректор ДНУ. Запретил принимать участие в протестных мероприятиях против режима Януковича и т.д.

Как это повлияет на рейтинг:
Депутат Днепропетровского областного совета 7 созыва, экс-народный депутат ВРУ 7 созыва
Подробнее
Экс-Вице-премьер-министр Украины, народный депутат Украины 6, 8 созывов. Председатель Днепропетровской областной организации "Оппозиционного блока", глава Фонда "Украинская перспектива".
Подробнее
Экс-мэр Днепропетровска, народный депутат Украины 8 созыва
Подробнее
Депутат Днепропетровского городского совета 7 созыва, Председатель партии и  общественной организации "Громадська сила"
Подробнее
Председатель Днепропетровской областной организации партии "Социалисты", народный депутат ВРУ 7 созыва, экс-председатель Днепропетровской городской организации Партии регионов
Подробнее
Народный депутат ВРУ 7-8 созыва
Подробнее
Народный депутат ВРУ 7 созыва, председатель Жовтневой районной в Днепропетровске организации Партии регионов
Подробнее
Народный депутат ВРУ 7 созыва, председатель Ленинской районной в Днепропетровске организации Партии регионов
Подробнее
Экс-губернатор Днепропетровской области,  заместитель председателя ДОО ПР, народный депутат Украины 8 созыва
Подробнее
Общественная организация "Майдан Січеслав"
Подробнее
Комментарии
Эвиан
13.10.2014
Сергей, Черненко пусть лучше попробует сам что нибудь полезное сделать для города, люстратор хренов, я понимаю от нормальных людей предложения принимать, а этого клоуна даже слушать не хочется
Сергей
13.10.2014
это предложили умственно отсталые? как можно люстрировать Краснова если он не чиновник не депутат ни одного уровня? Черненко нужно расширить свои знания!
Алекс
12.10.2014
Именно Колесник организовывал и отправлял титушек на Днепр и Киев!
Алекс
12.10.2014
Бред. Почему по титушкам не вспоминают представителей якобы новой власти? Почему забыли за Колю Колесника из Кривого Рога? А он сейчас баллотируется в депутаты! Или Филатов крышует и люстрируем выборочно?!
Жоржина
12.10.2014
З приводу Краснова не згодна. Немає доказів і він для міста зробив надто багото, чипати таких людей це вже зовсім свинство.
Мирослава Карпенко
11.10.2014
Правильный список, правда он должен быть раз в 100 больше, думаю это только начало!
Андрей
11.10.2014
А где багдасарян, гуфман и вся братия горсовета ? или эти ребята и проплатили данную статью чтоб мол отдать народу, чтоб не мешали им воровать?
Последние записи в блогах

До уваги платників екологічного податку!

 

Лівобережне управління ГУ ДПС у Дніпропетровській областіінформує, що у разі якщо платник екологічного податку (далі – екоподаток) перебуває на податковому обліку у місті з районним поділом, то такий платник може подавати одну податкову декларацію екологічного податку за викиди, скиди усіма своїми джерелами забруднення та/або розміщення відходів, якщо ці джерела та/або спеціально відведені місця для розміщення відходів розташовані на території такого міста (зазначається код згідно з Класифікатором об’єктів адміністративно-територіального устрою України (КОАТУУ)), за місцем перебування платника податку на податковому обліку (міської ради).

Подробнее

Застосування штрафних санкцій за донарахування своєчасно не нарахованого єдиного внеску

 

Лівобережне управління ГУ ДПС у Дніпропетровській області звертає увагу, що за донарахування контролюючим органом або платником своєчасно не нарахованого єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування (далі – єдиний внесок) накладається штраф у розмірі 10 відсотків зазначеної суми за кожний повний або неповний звітний період, за який донараховано таку суму, але не більш як 50 відсотків суми донарахованого єдиного внеску.

Подробнее

Про оголошення конкурсу!

 

Головне управління ДПС у Дніпропетровській області оголошує конкурс з визначення суб’єктів господарювання, які у 2020 році можуть здійснювати реалізацію безхазяйного майна та майна, що переходить у власність держави.

Подробнее

Питання збереження давніх слов'янських православних сакральних місць нині, у період активних перетворень та будівництв, постає особливо актуально. Стосується воно і найдавніших слов'янських територій, які розміщуються в Волино-Карпатському регіоні, найперше на історичній Волині (нині північно-західний регіон України та окремі землі Польщі та Білорусі), власне, на Погоринні, більша частина якої припадає на Рівненську область.

Саме тут знаходяться ті місця, які були серцем першої слов'янської держави нової ери в Європі - Дулібської (Дулібського Союзу 1-9 ст.н.е.).

Саме тому місцеві інтузіасти наполегливо прагнуть зберегти давні святі місця, серед яких унікальні, такі як Хотинське джерело (Першоджерело) поблизу Рівного.

Про історію рятування джерела ентузіастами "Українського товариства охорони пам'яток історії та культури Рівненської області" та місцевою владою від занепаду та захаращення читайте у статті, що нижче...

Подробнее
Голосование
Поддерживаете ли вы досрочные выборы в Днепре?
Да
Нет
Не знаю