Днепропетровские общественники подготовили предложение для губернатора

22.06.2015 10:13   -
Автор:

Глава общественной организации «Днепропетровская правозащитная группа» Василий Сухов подготовил предложение по повестке следующего заседания инициативной группы по организации подготовки избрания нового общественного совета при облгосадминистрации.
Об этом сообщает интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«9 июня состоялась встреча общественности с главой Днепропетровской облгосадминистрации Резниченко В.М. по инициативе последнего. Темой встречи должно было стать обсуждение практических вопросов работы инициативной группы по организации подготовки учредительного собрания институтов гражданского общества по избранию Общественного совета при Днепропетровской облгосадминистрации. Вместо принятия конкретных решений по вопросу встречи, ради которых собрались общественники, два часа времени, к сожалению, были потрачены на неконструктивный откровенный самопиар отдельных общественников и выяснение личных проблем взаимоотношений «заклятых друзей» с демонстрацией сомнительного компромата», – заявил Василий Сухов на своей странице в «Фейсбук».
«Ощущение было такое, что попал в коммуналку, где люди в основном не жили, а вечно воевали друг с другом. В. Резниченко «испытание» общественностью с честью выдержал, а вот общественность… Думаю, что не все, кто рвутся попасть в общественный совет при облгосадминистрации любой ценой, понимают цели, функции, полномочия и для чего вообще избирается этот совет», – отметил он.
Читайте также: В Днепропетровске между Вилкулом и Филатовым будет дуэль, – эксперт
По его словам, чтобы не превратить следующее заседание инициативной группы в очередное пиар-шоу и в целях качественного (результативного) его проведения «Днепропетровская правозащитная группа» подала главе облгосадминистрации Резниченко предложение повестки дня следующего заседания.
«Принятие решений по вопросам повестки дня покажет наличие способности и желания у общественников договариваться и уважать права и мнение друг друга, чему в виду отсутствия опыта и политической культуры еще надо учиться», – считает глава общественной организации «Днепропетровская правозащитная группа» Василий Сухов.
Читайте также: Губернатор заверил, что Днепропетровщина не подведет Украину