Інтернет-видання «Дніпро.Головне»

Днепропетровские кладбища хотят отдать под охрану муниципальной гвардии

Руководство днепропетровского КП “Ритуальная служба” работает над привлечением дополнительной охраны днепропетровских кладбищ.
Об этом заявил директор предприятия Валерий Литвиненко, пишет Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на Днепр Пост.
«Мы обращались к директору департамента по взаимодействию с правоохранительными органами Александру Свиренко, чтобы навести порядок на кладбищах. В частности, заключить договор с предприятиями, фирмами, охранными структурами. В данный момент проводится работа с райотделами.
Райотделы пошли нам навстречу, организовывают поездки по кладбищам в вечернее время. Но мы хотели это узаконить, чтобы охрана кладбища осуществлялась правоохранительными органами вместе с нашими сотрудниками.
Мы пригласили на Сурско-Литовское и Краснопольское кладбища охранную фирму «Барс». Они приехали с собаками, мегафоном, объявили, что кладбище становится под охрану, с 18:00 просьба ко всем покинуть кладбище. За эти 2 дня, пока они работали в рамках эксперимента, ни одного хищения не было произведено. То есть, это дает положительный результат.
Сейчас мы с департаментом по взаимодействию с правоохранительными органами решаем вопрос, чтобы муниципальная гвардия и райотделы по местонахождению осуществляли такие рейды по кладбищам. Были также задержаны сотрудники частных структур, которые на машинах вывозили оградки, памятники, обелиски. Сейчас по ним идет следствие», – заявил директор КП.
Читайте также: “Школа молодого політика” по-дніпровськи: «Правий сектор» під міськрадою (ВІДЕО)