Днепропетровские активисты устроили акцию для увеличения явки на выборах (ФОТО)

14.11.2015 10:32   -
Автор:

Общественнее организации Днепропетровска призывают жителей города не быть безразличными к своему будущему, не игнорировать выборы, а прийти и проголосовать.
Сегодня на улицах города активисты в бело-красных манишках приглашают жителей Днепропетровска в воскресенье обязательно посетить избирательные участки и отдать свой голос за будущее города, сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ”.
– Мы уверенны, что какие-либо провокации не смогут сорвать голосование, ведь днепропетровцы сознательно готовы брать ответственность за свой город, – рассказала организатор акции Катерина Смирная.
По словам организаторов, эта акция не связанна ни с одной политической силой. Ее цель – пробудить сознание жителей города, напомнить, что будущее каждого из нас зависит от результатов выборов, поэтому нельзя игнорировать голосование.
– Мы хотим, чтобы днепропетровцы были активными, пришли на выборы и проголосовали. Люди должны понимать важность каждого голоса и тех изменений, которые будут после выборов. Люди должны чувствовать ответственность за свое будущее. Мы хотим, чтобы на выборах была высокая явка, – рассказала активистка гражданской инициативы «Голосуй активно».
Читайте также: Избиратели, продавшие голоса, понесут наказание, – МВД Украины
Также, по словам активистов в день выборов, для тех, кто проголосует, будут организованы интересные мероприятия. Речь идет о фестивале «Выбор-фест» – десятке мероприятий в различных уголках города, которые будут бесплатными и доступными для проголосовавших жителей города. На Днепропетровцев ждут различные мастер-классы, возможность бесплатного посещения музея ретро-машин, экскурсии по служебным помещениям «Днепр-Арены» и автограф-сессии футболистов «Днепра», камеди-шоу от лучших юмористов региона, концерта рок-групп Днепропетровска, парада днепропетровских байкеров, и прочее. Идентификация будет осуществлена следующим образом: человеку надо будет просто продемонстрировать свою селфи-фотографию возле избирательного участка.
– Основная концепция фестиваля – каждый голос имеет значение. Мероприятие создано по инициативе ДООО «Днепропетровский областной молодежный совет». Фестиваль аполитичен. Мы не агитируем ни за какого конкретного кандидата, – сообщила общественный деятель и организатор акции Катерина Смирная.
Все мероприятия, запланированные на 15 ноября, будут проходить в разных местах, в разное время – с 10.00 до 20.00. Чтобы у людей была возможность посетить все локации. Детально ознакомиться с планом фестиваля и различными локациями можно на сайте проекта – viborfest.dp.ua.
Читайте также: Повестки на избирательных участках никто раздавать не будет, – военнослужащие