Днепропетровск присоединился к всеукраинскому проекту «Город профессий» (ФОТО)

10.08.2015 09:30   -
Автор:

Днепропетровск присоединился к всеукраинскому проекту, который во многих населенных пунктах Украины успешно реализовывала творческая команда Татьяны Люльки.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на пресс-службу партии “УДАР” в Днепропетровске.
В парке имени Глобы развернулся целый импровизированный «Город профессий». При входе в него каждый ребенок получил «паспорт» и «устроился на работу». После короткого мастер-класса от специалистов своих отраслей, дети целый день упорно трудились. Добросовестные «работники» получили свою первую «зарплату» – 50 евриков, которые потратили в магазине сладостей и подарков.
«Хотим поблагодарить замечательного человека и талантливого организатора, без которого не было этого праздника – Татьяну Люльку. Именно она была душой «Города профессий». Благодаря творческой инициативе этой удивительной женщины Днепропетровск смог приобщиться к всеукраинскому проекту. Мы с радостью поддержали эту креативную площадку. Учили детей двум профессиям – политический обозреватель и дизайнер. Вместе с ребятами мы создавали стенгазеты. Писали об актуальных новостях и передавали привет нашим бойцам, принимающим участие в АТО. Эти газеты, созданные руками детей, «УДАРовцы» непременно передадут воинам в ближайшее время», – отметил председатель Днепропетровской городской организации партии Дмитрий Легеза.
Цель проведения такого мероприятия – предоставить возможность каждому ребенку попробовать себя в разных профессиях. Такая направленность всеукраинского проекта в виде игры дала возможность получить максимальный эффект для понимания подрастающего поколения значимости той или иной профессии. Детей в возрасте от 2 до 17 лет впервые привлекли к “Городу профессий”.
Работая дизайнерами, дети мастерили желто-голубых голубей, которыми украсили импровизированные деревья мира.
В партии «УДАР» отмечают, что подобные мероприятия всячески поддерживают.
Читайте также: В Днепропетровске началась акция «Узнай о городском депутате»
«Мы уверены: дети – будущее страны! От того, сможет ли найти себя в профессии каждый из этих малышей и подростков, зависит успешность Украины уже в ближайшее время. Очень важно с малых лет воспитывать уважительное отношение к труду и привить подрастающему поколению понятие трудовой деятельности. Это формирует характер и мировоззрение, ориентированное на созидательный процесс, способствует их творческому развитию. Подобные акции всегда найдут нашу поддержку», – отметил Дмитрий Легеза.