Днепропетровщина переходит к новому содержанию образования, – Камиль Примаков

09.07.2016 13:15   -
Автор:

Новое содержание учебного процесса, инвестиции в учителей – это шаги, которые станут основой модернизации образования. Об этом Камиль Примаков, заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации, заявил в ходе рабочего совещания с Министром образования и науки Украины Лилией Гриневич в Национальной горной академии Украины.
Об этом сообщает интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“.
“Сегодня система образования нуждается в глубокой модернизации, – подчеркнул заместитель губернатора. – которая, вслед за процессами изменений в обществе, становится не только возможной, но и необходимой”.
Участники совещания обсудили актуальные инициативы в этой сфере.
Читайте также: Комиссия, которую возглавляет Примаков, стала самой открытой в горсовете, – ГромКонтроль
“Программа создания опорных школ призвана улучшить качество образования в сельской местности, – отметила Министр образования и науки Украины Лилия Гриневич. – Опорные школы – это механизм перевода сельских детей в лучшие условия обучения, а закупка школьных автобусов – условие своевременной доставки детей к месту учебы”.
“Создание модели «Опорная школа – филиалы», переход к новому содержанию образования, инвестиции в учителя – это первые позитивные изменения, основа для модернизации украинского образования”, – подчеркнул Камиль Примаков.

ФОТО: пресс-служба ОГА