Днепропетровщина благодаря Прозорро сэкономила более 500 млн грн

28.12.2016 11:43

На Днепропетровщине - самые высокие показатели работы в системе электронных государственных закупок Prozorro среди всех регионов Украины. С начала августа, с тех пор как вступил в силу закон «О Публичных закупках», успешно завершено 13,4 тысячи торгов на 1,7 миллиарда гривен. Рейтинг регионов подготовила общественная организация «Общественный контроль».

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации.

13,4 тысячи - в Днепропетровской, 9,3 тысячи - в Донецкой области, 4,3 тысячи - в Запорожской, 4 тысячи - в Винницкой. Это количество успешно завершенных государственных закупок за август-октябрь 2016 года.

«Решили сделать небольшое сравнение городов и областей после полноценного вступления в силу закона «О Публичных закупках». Для объективного сравнения взяли период за 3 месяца - с августа по октябрь 2016 года. Днепропетровская область в системе Prozorro задала тренд, сейчас к ее показателям пытаются подтянуться Донецкая и Запорожская области», - отметил Денис Селин - глава ОО «Общественный контроль», которая проводила анализ работы в Prozorro.

1 августа в Украине вступил в силу закон «О публичных закупках». С этого момента государственные закупки через систему Prozorro стали обязательными. За это время Днепропетровская область успела завершить 13,4 тысячи торгов на 1,7 миллиарда гривен и сэкономить 176 миллионов гривен. Это больше, чем у Запорожской (4,3 тысячи завершенных лотов) и Харьковской (2,3 тысячи лотов) областей вместе взятых. Хотя эти регионы также среди лидеров по работе в Prozorro.

С начала года Днепропетровщина успешно завершила 34,8 тысячи торгов на 4,7 млрд. грн. Сэкономила более 525 млн. грн.

Как это повлияет на рейтинг:
Общественная организация "Громадський контроль Дніпра"
Подробнее
Глава общественной организации "ГромКонтроль"
Подробнее
Комментарии
Последние записи в блогах

За десять місяців поточного року місцева казна Дніпропетровської області поповнилася на 76,2 млн грн від плати за ліцензії на право торгівлі алкогольними напоями і тютюновими виробами, з яких 54,0 млн грн від ліцензування роздрібної торгівлі.

«Станом на перше листопада 2018 року здійснюють підприємницьку діяльність 5772 суб’єкти господарювання, що мають 13602 діючі ліцензії, з яких: 7348 ліцензій на алкоголь та 6254 - на тютюн», - повідомив заступник начальника ГУ ДФС у Дніпропетровській області Сергій Кирпа.

В той же час, з початку року Головним управлінням ДФС у Дніпропетровській області призупинено дію 2233 ліцензій за несвоєчасну сплату чергового платежу, анульовано 2252 ліцензії, з яких 91 - за порушення законодавства у частині продажу алкогольних та тютюнових товарів особам, які не досягли 18 років.

 

Подробнее

Некомпетентность Луценко и Авакова – дорогое удовольствие для налогоплательщиков

 

Подробнее

Одним із найважливіших елементів гібридної війни проти України довгими століттями був і є московський псевдослов`янізм. Чому так?

Бо Московське царство, а далі і імперія Романових, сформовані у наслідок різночасової експансії в верхів`я Волги яхівських, далі вже татарських, племен, з Прикаспійсько-Аральского регіону, завжди намагались приховати правду про свої корені, як і історію місцевих угро-фінських та венедських племен та народів, що були підкорені яхами та зазнали ідеологічного та етнічного нівілювання.

Подробнее

Відсутність політичної волі, насамперед у президента, заважає розкрити злочини проти учасників Революції Гідності та героїв Небесної Сотні. Про це заявив лідер Руху "Справедливість", екс-голова СБУ Валентин Наливайченко в ефірі програми "Український формат" на телеканалі "NewsOne".

Подробнее
Голосование
Насколько изменилось экономическое состояние вашей семьи за год?
Ухудшилось
Улучшилось
Не изменилось