Днепряне возмущены спилом здоровых деревьев

21.07.2017 17:15   -
Автор:

Коммунальные службы Днепра продолжают спил деревьев против воли местных жителей.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на Информатор.
В центре Днепра, на улице Моссаковского, работники КП “Горзеленстрой” на глазах у местных жителей занимались спилом здоровых деревьев. После соответствующего вопроса коммунальщики предъявили документы, согласно которым на этой улице им нужно спилить 20 деревьев, и объяснили, что такие акты создаются после обследования насаждений. Больные и мертвые деревья, выявленные в результате обследования, подлежат спилу.

Источник: Информатор
Тем не менее, местные жители утверждают, что деревья, спиленные коммунальщиками, были вполне здоровы. А вот сухие ветви, нависающие непосредственно над проезжей частью, работники КП не убрали. Более того, под угрозу спила попали и те деревья, за которыми ухаживают жители улицы и окрестных домов.

Источник: Информатор
Недовольство днепрян вызывает и тот факт, что после спила деревьев на земле остается огромное количество опилок, которые никто не убирает, и которые в итоге разносятся ветром по окрестностям. Горожане считают, что помимо спила деревьев, коммунальщики должны и озеленять город, высаживая новые растения взамен спиленных.