Днепряне собрались отстаивать переход возле ДИИТа

21.07.2017 13:15   -
Автор:

При выходе из городка ДГТУЖТ (бывший ДИИТ) на пр. Гагарина городские власти ликвидировали пешеходный переход. Студенты и работники университета жалуются, что другими переходами пользоваться не удобно и собираются митинговать за возвращение «своего».
Об этом на своей странице в Фейсбук написал днепрянин Вадим Киселевский, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Казалось бы, где логика? Люди переходят дорогу – сделайте им переход. А переход наоборот убрали. Но эта логика моментально появляется. если учесть, что на территории ДИИТа есть откуда ни возьмись «элитный лицей». На элитность этого заведения мне все равно, но вот большое количество элитных машин, привозящих в течении всего учебного года своих элитных детей в этот лицей в последнее время всех раздражало. И полицию тоже, которая просто выписывала штрафы всем элитным папам, мамам, нянечкам и их собачкам, авто которых парковалось на пешеходном переходе и тогда еще существующей остановке маршруток. Остановку убрали, дабы не тиранить полицию, а теперь убирают и пешеходный переход. Ну надо же парковать элитное авто?
И все, проблема решена, нет остановки, нет перехода, привозите детишек, будущее нашей страны, в лицей, паркуйтесь как угодно, полиция вас холит и любит. А что пешеходы? Да пофиг, они же не элитные, эти пешеходы», – написал он.
Когда знаки перехода были сняты, на этом месте стали учащаться случаи ДТП. Была сбита девочка 9-лет. Чуть позже – женщина, которая живет в городке университета.
Сегодня жители городка ДИИТа собираются в 16:00 возле дома по ул Лазаряна №9, чтобы отстоять свой удобный пешеходный переход через пр. Гагарина. Горожане самостоятельно мелом восстановили разметку, после того, как там погибла девочка.
Вчера городские власти убрали асфальтированную дорогу через бульвар.