Днепрянам рассказали, как этим летом будут отключать воду в связи с профилактикой

08.06.2017 09:11

Руководитель «Днепрводоканала» Дмитрий Кордыш заявил, что этим летом горожанам не будут отключать воду централизованно и на долгий период. Отключения будут, но локальные и непродолжительные.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу горсовета.

«Так мы уже не работаем. Конечно, отключение проводятся на период ремонтных работ, но локально и максимум в течение дня. Сейчас система подачи воды сбалансирована. Например, когда недавно делали промывку на Кайдакский насосной станции, подачу воды переключали на Аульский водовод. Поэтому обошлось без массового отключения воды абонентам », - сказал Дмитрий Кордиш.

Уровень расчетов абонентов «Днепроводоканала» за услуги водоснабжения и водоотведения составляет 90%. 

«Это неплохой показатель, но некоторые абоненты имеют значительную сумму долга. Мы стараемся войти в положение горожан, поскольку любой может иметь временную затруднения. Например, заключить договор о реструктуризации долга и платить ежемесячно определенную сумму. Также на предприятии создана специальная комиссия, которая рассматривает спорные вопросы по задолженностям, начислений и тому подобное. Сейчас общий долг населения перед предприятием составляет 170 млн грн - это накопительный долг», - сказал глава «Днепроводоканала».

Представитель водоканала также отметил, что сейчас в 97% абонентов установлены счетчики, поверка которых уже почти год входит в состав тарифа. С 12 мая тариф для частного сектора за водоснабжение и водоотведение составляет 12,57 грн, для многоквартирных домов - 13,33 грн.
Комментарии
Последние записи в блогах

За десять місяців поточного року місцева казна Дніпропетровської області поповнилася на 76,2 млн грн від плати за ліцензії на право торгівлі алкогольними напоями і тютюновими виробами, з яких 54,0 млн грн від ліцензування роздрібної торгівлі.

«Станом на перше листопада 2018 року здійснюють підприємницьку діяльність 5772 суб’єкти господарювання, що мають 13602 діючі ліцензії, з яких: 7348 ліцензій на алкоголь та 6254 - на тютюн», - повідомив заступник начальника ГУ ДФС у Дніпропетровській області Сергій Кирпа.

В той же час, з початку року Головним управлінням ДФС у Дніпропетровській області призупинено дію 2233 ліцензій за несвоєчасну сплату чергового платежу, анульовано 2252 ліцензії, з яких 91 - за порушення законодавства у частині продажу алкогольних та тютюнових товарів особам, які не досягли 18 років.

 

Подробнее

Некомпетентность Луценко и Авакова – дорогое удовольствие для налогоплательщиков

 

Подробнее

Одним із найважливіших елементів гібридної війни проти України довгими століттями був і є московський псевдослов`янізм. Чому так?

Бо Московське царство, а далі і імперія Романових, сформовані у наслідок різночасової експансії в верхів`я Волги яхівських, далі вже татарських, племен, з Прикаспійсько-Аральского регіону, завжди намагались приховати правду про свої корені, як і історію місцевих угро-фінських та венедських племен та народів, що були підкорені яхами та зазнали ідеологічного та етнічного нівілювання.

Подробнее

Відсутність політичної волі, насамперед у президента, заважає розкрити злочини проти учасників Революції Гідності та героїв Небесної Сотні. Про це заявив лідер Руху "Справедливість", екс-голова СБУ Валентин Наливайченко в ефірі програми "Український формат" на телеканалі "NewsOne".

Подробнее
Голосование
Насколько изменилось экономическое состояние вашей семьи за год?
Ухудшилось
Улучшилось
Не изменилось