Днепр готовит большую распродажу недвижимости

23.09.2016 14:13

В ближайшее время нас ждет интересная распродажа – на сайте горсовета появился проект решения о приватизации путем аукциона недвижимости на ул. Старокозацкой (бывшая ул. Комсомольская), на пр. Дмитрия Яворницкого (бывший пр. Карла Маркса) и на ул. Героев Крут (бывшая ул. Фурманова). 8 лакомых объектов коммунальной недвижимости хотят исключить из списка неприватизируемых зданий коммунальной собственности и выставить на аукцион.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой zabeba.li.

Как только проект решения рассмотрят в комиссиях горсовета Днепра, список вынесут на голосование в сессионный зал или на исполком. Вот эти помещения – предприниматель готовьте деньги:

ob-ekty-na-privatizatsiyu

Самый крупный объект недвижимости, который горсовет готов отдать в частные руки – 552,2 кв. метра на ул. Старокозацкой, 10 (бывшая ул. Комсомольская).

komsomol-skaya-10

Самое маленькое помещение, которое можно будет приватизировать – 7,1 кв. метр на ул. Гладкова, 4.

В преамбуле к проекту решения сказано, что горсовет Днепра с помощью аукциона планирует «обеспечить выполнение плановых поступлений в городской бюджет». Проект решения можно посмотреть здесь.

О том, как будет проходить процесс приватизации коммунальной недвижимости – читайте на Zabeba.li. О том, как передавали имущество громады в частные руки – читайте здесь.

Комментарии
Корбан и Филатов
23.09.2016
уже готовятся завладеть новым гос. имуществом. Знакомая схема от знакомых людей.
Последние записи в блогах

Асоціація міст України в рамках проекту міжнародної технічної допомоги «Партнерство для розвитку міст» (Проект ПРОМІС) розпочинає прийом заявок від міських рад-членів АМУ на фінансування короткострокових гендерних ініціатив, що сприятимуть участі жінок у місцевому економічному розвитку.

Подробнее

Наявний у 2019 році в окремих місцевих бюджетах дефіцит освітньої субвенції пов’язаний не тільки з озвученими Мінфіном причинами (наявність неоптимальної та неефективної мережі шкіл і низька наповнюваність класів у ЗОШ), а й з рядом об’єктивних факторів, які відомі профільним міністерствам.

Подробнее

Аналіз показників роботи Дніпропетровської митниці ДФС за 4 місяці 2019 року в порівнянні з 4 місяцями 2018 року вказує на наступні тенденції. У звітному періоді загальна кількість оформлених митних декларацій (далі - МД) збільшилась на 16,45 %. Було оформлено 60 908 шт. МД (серед яких: 25 102 експортних МД та 29 427 імпортних) проти 52 306 шт. МД за 4 місяці 2018 року (серед яких: 24 607 експортних МД та 22 754 імпортних

Подробнее

В органах ГУ ДФС у Дніпропетровській області працюють 36 Центрів обслуговування платників (ЦОП), де  платники податків можуть отримати широкий спектр послуг: інформаційних, консультативних та адміністративних.

Центрами забезпечується надання 31 види адміністративних послуг, 18 з яких надаються безкоштовно.

Загалом працівниками ЦОП протягом 2019 року опрацьовано 125,8 тис. звернень у сфері надання адміністративних та інших послуг; з яких надано 125,3 тис. адміністративні послуги.

З переліком адміністративних послуг, що надаються територіальними органами ДФС Дніпропетровщини та Інформаційними картками адмінпослуг можна ознайомитись на офіційному суб - сайті «Територіальні органи ДФС  у Дніпропетровській області» у розділі «Адміністративні послуги» (http://dp.sfs.gov.ua/diialnist/mistsya-nadannya-administrativnih-poslu/) та у Центрах обслуговування платників області.

Подробнее
Голосование
Сможет ли Владимир Зеленский быть самостоятельным президентом?
Нет, не сможет
Да, сможет