Для органов местного самоуправления Днепропетровщины объявили конкурс

25.08.2016 17:03   -
Автор:

Стимулирование экономического роста, новаторские подходы к управлению, совершенствование качества предоставления админуслуг – креативить на эти темы можно на конкурсе «Лучшие практики местного самоуправления». Его объявило Министерство регионального развития Украины. К участию приглашаются органы местного самоуправления всех уровней. Заявки необходимо подать до 30 сентября.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации.
Инновационный подход к развитию территорий, обмен опытом, распространение и совершенствование собственных наработок – такие перспективы открывает перед местными властями конкурс «Лучшие практики местного самоуправления». Его инициатор – Министерство регионального развития Украины.
К участию в конкурсе приглашаются органы местного самоуправления всех уровней – от областных до сельских советов. Отдельная номинация – для объединенных территориальных громад.
Приветствуются творческие идеи по темам – стимулирование экономической активности, создание новых рабочих мест, объединения территориальных громад, Центры предоставления админуслуг.
На каждую тему можно подать по одной заявке. Ее надо заполнить в формате Microsoft Word и отправить до 30 сентября 2016 года на электронный адрес best.practice.ukraine@coe.int.
Заявку должно сопровождать письмо органа местного самоуправления с подписью руководителя. Оно добавляется в отсканированном виде.
Дополнительная информация – по телефонам (044) 303-99-16, 590-47-76.
Определит лучших специальная конкурсная комиссия. В ее составе – представители центральных и местных органов исполнительной власти, эксперты Совета Европы и других международных проектов и программ.
Среди критериев отбора работ – инициативность, эффективность и перспективность проекта или программы. Также жюри будет обращать внимание на инновационный подход.
Заявки будут оцениваться в два этапа: на первом определят финалистов, на втором – победителей. Кроме того, они отправятся перенимать опыт в одной из стран-членов Совета Европы. Кроме того, по итогам конкурса выдадут сборник, в который войдут лучшие работы финалистов.
Конкурс проводится в рамках Программы Совета Европы «Децентрализация и территориальная консолидация в Украине».