Чиновники потратили 1 млн грн без применения системы госзакупок, - активист

28.10.2016 11:32

Днепровский общественник Владислав Слободяник, анализируя сайт горсовета, выяснил, что в Днепре без применения системы госзакупок было потрачено 1 млн грн на создание локальных сетей примерно в 150 школах города.

Этой новостью он поделился на своей странице в Фейсбук, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».

«Все школы в нашем городе построены под копирку - абсолютно одинаковы архитектурно и функционально, в каждой из них одинаковое количество учеников и учителей, потому стоимости этих работ одинаковые. Но то такое. Мы ж понимаем, что здесь все правильно и честно. Хотя мы не видим состава таких работ. И понимаем, что на открытые торги эти работы выставлять было нельзя. Не успевали провести. Конечно.

Удивляет другое. Стоимость проектных работ на каждом из 150 объектов тоже одинаковая и составляет 18 000 грн. 18 000 грн за операцию копи-пастинга с заменой шапки», - написал он.

Комментарии
Последние записи в блогах

Поширеним способом корупції у державних закупівлях стало уникнення проведення торгів через проведення переговорної процедури.

Подробнее

Земельна комісія Одеської міської ради підтримала рішення про передачу 4,6984 гектарів землі, на якій знаходиться санаторій «Молдова», в оренду компанії «Макстгруп». Передадуть ці території в оренду для експлуатації та обслуговування нежилих приміщень санаторію, включно з приміщеннями торговельного призначення та громадського харчування.

Подробнее

Бачення української історії, яке популяризується нині, сформоване переважно у другій половині 19 - на початках 20 століття. У другій половині 20 століття таке бачення було модернізоване під партійною-державну ідеологію СРСР та нав’язувалось населенню усіх країн соціалістичного табору та науковцям усього світу.

Подробнее

Уряд виділив 1,4 млрд грн на підтримку малих міст. Рішення про спрямування коштів на підтримку малих міст та селищ за рахунок субвенції з державного бюджету місцевим бюджетам на здійснення заходів щодо соціально-економічного розвитку окремих територій схвалили 10 липня.

Подробнее
Голосование
Поддерживаете ли вы досрочные выборы в Днепре?
Да
Нет
Не знаю