Чиновники Днепропетровского облсовета покатаются на 2,3 млн грн

26.04.2016 11:17   -
Автор:

20 апреля стали известны результаты тендера на услуги перевозки чиновников, который проводил Днепропетровский облсовет. Напомним, что такие тендеры облсовет проводит каждый год и в прошлом году из областного бюджета на поездки потратили 2,9 млн грн.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой zabeba.li.В конкурсе приняли участие две фирмы: коммунальное предприятие из Кривого Рога «Автобаза №1» и днепропетровское областное коммунальное предприятие «Спецавтобаза». Причем областное коммунальное предприятие предложило цену на 17 тыс. 217 грн. ниже, чем криворожское.
В результате «Спецавтобаза» с предложением в 3 млн 628 тыс. 592 грн. стала победителем тендера. Услуги по перевозкам предприятие будет предоставлять облсовету до конца 2016 г.
Кроме этого, после объявления победителя в договор внесли изменения. «Стороны пришли к соглашению уменьшить цену договора без изменения количества автотранспорта и качества предоставления автоуслуг и установить цену договора в соответствии с утвержденной на текущий год сметой Заказчика на услуги по перевозке пассажиров, — говорится в сообщении конкурсной комиссии. – Цена договора – 2 млн 026 тыс. 696 грн., в том числе НДС – 337 тыс. 782,67 грн.». Изменения в договор можно посмотреть здесь.
В итоге облсовету придется заплатить за поездки 2 млн 364 тыс. 478 грн. Но, скорее всего, это неокончательные цифры и чиновники еще будут проводить дозакупку.
Напомним, что в начале апреля председатель облсовета Глеб Пригунов провел экскурсию для журналистов и показал, на чем ездят первые лица области. При этом глава облсовета заявил, что в перспективе бензиновые авто на коммунальном предприятии хотят заменить на недорогие электрокары.