Чьи киоски «Карамелька» появились на улицах Днепра?

31.07.2017 10:00   -
Автор:

На месте снесенных киосков в Днепре стали появляться новые.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на zabeba.li.
14 июля этого года на ж/м Победа-4 в районе дома №3 по пр. Героев появился новый киоск по продаже сладостей «Карамелька». Раньше на этом месте киоски снесли, и было понятно почему – из-за железных коробок был закрыт обзор на остановке общественного транспорта. Кроме того, киоск стоит практически впритык к одноэтажному капитальному строению «Пиво нашего города», и затрудняет проход для пешеходов.

В горсовет был направлен запрос о том, кто заключил договор на установку киоска.
В ответе и.о. начальника управления торговли Владимира Трегубова сказано – договор на размещение киоска по пр. Героев,3 был подписан 24 мая 2017 года с частным предпринимателем Вадимом Горром.
Договор действителен до 24 мая 2018 года. В управлении торговли отметили – киоск находится не на том месте, которое обозначено в договоре. Поэтому Вадиму Горру направили письмо с просьбой устранить нарушения.
Напомним, что Вадим Горр запомнился пикетом под приемной городского головы Днепра в декабре 2016 года. Тогда мужчина заявил, что он представляет интересы предпринимателей и с 2013 года возглавляет профильный профсоюз. Пикет он устроил, чтобы прекратить незаконный, по его мнению, снос киосков в Днепре.
В договоре на установку МАФа Вадим Горр оставил номер телефона, по которому в Фейсбуке можно найти пользователя под именем Roman Chilov.