ЦИК зарегистрировала 14 мажоритарщиков в округах Днепропетровской области

19.09.2014 13:43

По состоянию на 19 сентября Центральная избирательная комиссия Украины зарегистрировала 14 мажоритарщиков в округах Днепропетровской области.

Об этом сообщает Интернет-издание «ГЛАВНОЕ».

18 сентября на заседании ЦИК в списки кандидатов на пяти (№25, 29, 33, 36, 40) одномандатных избирательных округах Днепропетровской области были внесены новые претенденты в нардепы.

В округе №25 – сразу двое самовыдвиженцев. Как сообщалось ранее, нардеп Игорь Цыркин (сейчас беспартийный), который в 2012 году попал в Раду от Партии Регионов, снова просит граждан поддержать его кандидатуру, в своей предвыборной программе заявил, что планирует в кресле нардепа закрепить «на законодательном уровне права избирателей на отзыв депутатов (любого уровня) в случае невыполнения ими своих обязательств». 

На этом же округе участие в предвыборной гонке примет начальник госучреждения «Специализированной медико-санитарной части №6» Днепропетровска Владимир Яковенко (беспартийный).

Округ №29 добавил в свой список самовыдвиженца, беспартийного предпринимателя из поселка Юбиленое, Константина Писаревского. Он известен, как председатель общественной организации (ОО) «Земля и воля». На выборы в Верховную Раду Украины в 2012 году Константин Писаревский был согласован как единый кандидат от Объединенной оппозиции по тому же мажоритарному округу №29.

Как сообщалось ранее, кандидатом в народные депутаты Украины по 29-му мажоритарному округу в Днепропетровской области зарегистрировался экс-губернатор (1999-2003 гг.) Николай Швец

Округ №33: кандидатом зарегистрирован заведующий кафедры права в Криворожском экономическом институте Криворожского национального университета Александр Макаренко. Он беспартийный, самовыдвиженец.

В округе №36 Артур Мартовицкий (фракция ПР, в 2012 году выдвигался от ПР) сейчас зарегистрировался как беспартийный самовыдвиженец. 

Также вчера на округе №40 ЦИК зарегистрировала самовыдвиженца, фермера из пгт Томаковка, Максима Скорука (Политическая партия Украинская платформа "СОБОР").

Ранее на том же округе был зарегистрирован Анатолия Савенко – директор ООО "Спрайс" (самовыдвиженец, беспартийный).

16 сентября Центральная избирательная комиссия зарегистрировала кандидатами в депутаты Верховной Рады Украины двух самовыдвиженцев - Василия Астиона (в округе № 39) и Владимира Залунина (в округе № 36). 

15 сентября на 24 и 26 одномандатных округах зарегистрировались кандидаты в народные депутаты Украины от партии «Громадська сила» Панченко Андрей Иванович и Афанасьев Александр Анатольевич.  

9 сентября по 30 округу ЦИК зарегистрировала самовыдвиженца Сергея Демошенко (Народная партия).

Первым зарегистрированым (8 сентября) кандидатом по округу на Днепропетровщине стала Ирина Львовна Туровская - округ № 32 (с центром в г. Кривой Рог, Долгинцевский район).

Комментарии
костя
19.09.2014
Ждем не дождемся вилкулят, чего они медлят?
Последние записи в блогах

До уваги платників екологічного податку!

 

Лівобережне управління ГУ ДПС у Дніпропетровській областіінформує, що у разі якщо платник екологічного податку (далі – екоподаток) перебуває на податковому обліку у місті з районним поділом, то такий платник може подавати одну податкову декларацію екологічного податку за викиди, скиди усіма своїми джерелами забруднення та/або розміщення відходів, якщо ці джерела та/або спеціально відведені місця для розміщення відходів розташовані на території такого міста (зазначається код згідно з Класифікатором об’єктів адміністративно-територіального устрою України (КОАТУУ)), за місцем перебування платника податку на податковому обліку (міської ради).

Подробнее

Застосування штрафних санкцій за донарахування своєчасно не нарахованого єдиного внеску

 

Лівобережне управління ГУ ДПС у Дніпропетровській області звертає увагу, що за донарахування контролюючим органом або платником своєчасно не нарахованого єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування (далі – єдиний внесок) накладається штраф у розмірі 10 відсотків зазначеної суми за кожний повний або неповний звітний період, за який донараховано таку суму, але не більш як 50 відсотків суми донарахованого єдиного внеску.

Подробнее

Про оголошення конкурсу!

 

Головне управління ДПС у Дніпропетровській області оголошує конкурс з визначення суб’єктів господарювання, які у 2020 році можуть здійснювати реалізацію безхазяйного майна та майна, що переходить у власність держави.

Подробнее

Питання збереження давніх слов'янських православних сакральних місць нині, у період активних перетворень та будівництв, постає особливо актуально. Стосується воно і найдавніших слов'янських територій, які розміщуються в Волино-Карпатському регіоні, найперше на історичній Волині (нині північно-західний регіон України та окремі землі Польщі та Білорусі), власне, на Погоринні, більша частина якої припадає на Рівненську область.

Саме тут знаходяться ті місця, які були серцем першої слов'янської держави нової ери в Європі - Дулібської (Дулібського Союзу 1-9 ст.н.е.).

Саме тому місцеві інтузіасти наполегливо прагнуть зберегти давні святі місця, серед яких унікальні, такі як Хотинське джерело (Першоджерело) поблизу Рівного.

Про історію рятування джерела ентузіастами "Українського товариства охорони пам'яток історії та культури Рівненської області" та місцевою владою від занепаду та захаращення читайте у статті, що нижче...

Подробнее
Голосование
Поддерживаете ли вы досрочные выборы в Днепре?
Да
Нет
Не знаю