Бывшему руководству полиции Днепропетровщины грозит тюрьма, - СМИ

10.05.2017 16:06

После событий в Днепре 9 мая следственное управление прокуратуры открыло уголовное производство по факту превышения власти должностными лицами ГУ Нацполиции в Днепропетровской области (ч.2 ст.365 УК Украины). Руководству полиции инкриминируют  умышленное совершение действий, явно выходящих за пределы предоставленных им полномочий,  во время проведения праздничных мероприятий в Днепре 9 мая 2017. Напомним, вчера в результате  столкновений несколько человек получили ранения.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на zabeba.li.

Это уголовное производство объединено с другими криминальными производствами, зарегистрированными по фактам совершения хулиганских действий, массовых беспорядков и причинение телесных повреждений депутату областного совета 9 мая 2017 (ст. 296, 294 и 350 УК Украины). Расследовать обещают быстро, полно и беспристрастно.

«Сейчас проверяются все версии, в том числе устанавливаются организаторы совершение указанного уголовного преступления, лица, непосредственно нанимали титушок, а также источники финансирования и т.д.», — отметил заместитель прокурора Днепропетровской области Роман Токарь.

Если вина руководства полиции будет доказана, им грозит от 3 до 8 лет лишения свободы.

Расследование  указанного преступления находится на контроле руководства прокуратуры Днепропетровской области.

Юрий Луценко о событиях в Днепре

Генпрокурор Украины Юрий Луценко на своей странице в фб так прокомментировал события в Днепре:

  1. Вчера 8 идентифицированных титушок, что напали на участников АТО, были задержаны, они будут привлечены к уголовной ответственности.
  2. Следствие работает, чтобы установить организатора и источник финансирования титушок.
  3. Также проводится расследование позорной сотрудничества работников Нацполиции с титушки. За это также будут отвечать.
  4. Прокремлевская по сути акция стала возможной из-за самоустранение патриотических организаций и партий от празднования НАШЕЙ ПОБЕДЫ.

Кто будет вместо Игоря Репешко

На сайте Нацполиции появилась информация, что заместителем руководителя областной полиции по вопросам общественной безопасности вместо Сергея Манзы будет Владимир Богонис.

По информации «Первого городского», полученной из личного источника  в полиции, Главное управление Нацполиции в Днепропетровской области возглавит генерал-майор Виталий Глуховеря. Последние три года Виталий Глуховеря проработал в Министерстве иностранных дел, а до этого занимал должность  начальника Днепропетровского городского управления внутренних дел.

Уже сегодня Арсен Аваков представит в Днепре новое руководство полиции.

Комментарии
клавдія
11.05.2017
А Богоніс, чим відрізняється від знятих керівників? Чи не Він віддавав накази своїм підлеглим знищувати приватну власність? А чи є у Богоніса відповідна освіта? Чи Він родич Луценка?
юа
10.05.2017
Бывшему руководству полиции Днепропетровщины грозит тюрьма, - СМИ А вызывает интерес ? А кто ставил и протежировал этих чиновников полициянтов , от какой партии проталкивали этих служителей так называемых патриотов Украины)??? Кто? Команда порошенка или команда вилкула путина??? Подскажите пожайлуста!!!!
Последние записи в блогах

За десять місяців поточного року місцева казна Дніпропетровської області поповнилася на 76,2 млн грн від плати за ліцензії на право торгівлі алкогольними напоями і тютюновими виробами, з яких 54,0 млн грн від ліцензування роздрібної торгівлі.

«Станом на перше листопада 2018 року здійснюють підприємницьку діяльність 5772 суб’єкти господарювання, що мають 13602 діючі ліцензії, з яких: 7348 ліцензій на алкоголь та 6254 - на тютюн», - повідомив заступник начальника ГУ ДФС у Дніпропетровській області Сергій Кирпа.

В той же час, з початку року Головним управлінням ДФС у Дніпропетровській області призупинено дію 2233 ліцензій за несвоєчасну сплату чергового платежу, анульовано 2252 ліцензії, з яких 91 - за порушення законодавства у частині продажу алкогольних та тютюнових товарів особам, які не досягли 18 років.

 

Подробнее

Некомпетентность Луценко и Авакова – дорогое удовольствие для налогоплательщиков

 

Подробнее

Одним із найважливіших елементів гібридної війни проти України довгими століттями був і є московський псевдослов`янізм. Чому так?

Бо Московське царство, а далі і імперія Романових, сформовані у наслідок різночасової експансії в верхів`я Волги яхівських, далі вже татарських, племен, з Прикаспійсько-Аральского регіону, завжди намагались приховати правду про свої корені, як і історію місцевих угро-фінських та венедських племен та народів, що були підкорені яхами та зазнали ідеологічного та етнічного нівілювання.

Подробнее

Відсутність політичної волі, насамперед у президента, заважає розкрити злочини проти учасників Революції Гідності та героїв Небесної Сотні. Про це заявив лідер Руху "Справедливість", екс-голова СБУ Валентин Наливайченко в ефірі програми "Український формат" на телеканалі "NewsOne".

Подробнее
Голосование
Насколько изменилось экономическое состояние вашей семьи за год?
Ухудшилось
Улучшилось
Не изменилось