Борис Филатов завоевал доверие 68% жителей Днепра, – исследование

28.08.2017 10:15   -
Автор:

Бориса Филатова поддерживают 68% днепрян. Об этом свидетельствуют результаты общенационального опроса украинцев, проведенного компанией GfK Ukraine.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу горсовета.
Среди респондентов – 1,2 тысячи днепрян. На днях социологические данные обнародовал Центр международных аналитических исследований Международного республиканского института (IRI). Так, на вопрос: «Вы одобряете или нет деятельность вашего городского головы и городского совета?» 68% процентов днепрян ответили, что поддерживают мэра Днепра Бориса Филатова. Муниципалитету доверяют 52% респондентов.
Кроме этого, согласно результатам опроса, 55% жителей города считают, что город развивается в правильном направлении. В тройке наиболее приоритетных отраслей, по мнению днепрян, – дорожная инфраструктура (45%), медицинская отрасль (38%) и жилищно-коммунальное хозяйство (37%).
Общенациональное исследование также определило отношение украинцев к действующему правительству, внутренней и внешней политике Украины и электоральные настроения в стране в целом.
Сбор данных по всей территории Украины, за исключением оккупированных территорий Крыма и Донбасса, длился с 9 июня во 7 июля. Погрешность не превышает 1,7%.