Борис Филатов ветировал обращение депутатов горсовета против блокады Донбасса

22.02.2017 17:04   -
Автор:

Городской голова Днепра Борис Филатов наложил вето на обращение местных депутатов насчет блокады железнодорожного сообщения Украины с оккупированными территориями Донбасса, за которое те проголосовали в ходе 18-й очередной сессии неделю назад.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на Информатор.
Проект обращения против блокады Донбасса внесли депутаты от фракции «БПП — Солидарность». В официальном распоряжении городского головы, которое останавливает действие решения горсовета, отмечается, что вопрос блокирования железнодорожных сообщений должен решаться на уровне профильных ведомств и министерств.
В тексте документов принятие обращения названо преждевременным и таким, которое не направлено на решение проблемных вопросов жителей Днепра.
Борис Филатов подчеркнул, что точно также ветировал бы и обращение «за» блокаду Донбасса, которое во время 18-й очередной сессии мэрии предлагали депутаты от фракции «УКРОП».
«Официально уведомляю депутатский корпус, что теперь буду ветировать любые решения, принятые по заданию их политических партий. Я не дам превратить местный совет в поле для разборок всеукраинских партий. Я — за Днепр. Для этого меня выбирали люди. Все остальное не важно», — написал Борис Филатов.