Борис Филатов поздравил игроков БК «Днепр» с получением Кубка Украины (ФОТО)

10.03.2017 13:30

10 марта городской голова Днепра Борис Филатов встретился с игроками баскетбольного клуба «Днепр» и поздравил их с завоеванием Кубка Украины-2017. Спортсменов пригласили в Днепровскую мэрию.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на Информатор.

Мэр вручил представителям команды благодарности, а президент клуба получил медаль «За заслуги перед городом».

В этом году БК «Днепр» выиграл Кубок Украины в третий раз за свою историю. За трофей боролись 9 сильнейших команд со всей Украины. В финале игроки из столицы все-таки уступили днепровским баскетболистам.

«Прошел год, и ребята завоевали этот кубок. Вы — наша гордость. У нас большие амбиции: мы постоянно говорим, что Днепр — спортивная столица Украины. Конечно, надо еще подтянуться. И, по крайней мере в баскетболе, мы — действительно столица», — сказал Борис Филатов, вспомнив, что в прошлом году в мэрии так же поздравляли баскетболистов с завоеванием Кубка Суперлиги.

На память о встрече спортсмены подарили Борису Филатову шарф болельщика и трофейный мяч с автографами игроков клуба. В прошлом году мэр Днепра уже получал такой подарок, однако летом решил выставить его как лот на благотворительном аукционе. Тогда баскетболисты поддержали идею руководителя города, а сегодня снова подарили ему особый мяч.

Президент баскетбольного клуба «Днепр» Валерий Кондратьев отметил — в нынешней победе есть и заслуга городских властей.

«Мы действительно чувствуем поддержку мэрии. И не просто на словах, как это было раньше », — сказал Кондратьев.

Отметим также, что во время церемонии награждения «Самые спортивные достижения Днепра», которую провели в городе в середине февраля, БК «Днепр» признали «Командой года».

Справка. Баскетбольный клуб «Днепр» был создан в 2003 году. 80% его игроков являются воспитанниками местной спортивной школы. Клуб также сотрудничает с детско-юношеской спортивной школой олимпийского резерва №5 и городским спортивным интернатом.

Как это повлияет на рейтинг:
Мэр Днепра
Подробнее
Комментарии
Последние записи в блогах

Національний конкурс IT-проектів на основі відкритих даних Open Data Challenge – конкурс для розробників, стартаперів, дизайнерів, дослідників та громадських активістів, покликаний залучити їх до використання відкритих даних для розробки сервісів та продуктів, які сприятимуть вирішенню проблем українського суспільства.

Подробнее

З початку 2019 року на розгляді у судах різних інстанцій за участю органів ДФС Дніпропетровської області перебувало 7,2 тис. справ різних категорій на загальну суму позовних вимог 10,2 млрд гривень.

З розглянутих судами у січні поточного року 20-ти справ на суму 11,6 млн грн, на користь органів ГУ ДФС Дніпропетровщини вирішено 16 справ на суму 8,7 млн грн, що складає 75% від суми розглянутих справ.

Зокрема, протягом січня 2019 року за результатами розглянутих 13 судових справ за позовами платників про визнання недійсними податкових повідомлень - рішень на загальну суму 11,0 млн грн, 9 рішень на загальну суму 8,0 млн грн судами прийнято на користь органів ГУ ДФС у Дніпропетровській області. Це складає 73% від суми розглянутих судами таких справ.

«Основними факторами задоволення переважної кількості розглянутих справ у судах на користь ДФС області є підвищення рівня претензійно-позовної роботи та удосконалення ефективності роботи із захисту у судах позиції відомства фахівцями підрозділів правової роботи», - наголошує начальник юридичного управління ГУ ДФС у Дніпропетровській області Олег Басан.

 

Подробнее

Протягом січня 2019 року слідчими ГУ ДФС у Дніпропетровській області розслідувалось 187 кримінальних проваджень, з яких 34 – прийнято до провадження у поточному році.

Із загальної кількості кримінальних проваджень, які розслідувались працівниками слідчого управління фінансових розслідувань ГУ ДФС області, закінчено 20 кримінальних проваджень, із яких до суду скеровано 10, у тому числі: 9 – з обвинувальними актами, а 1 – з клопотанням про звільнення від кримінальної відповідальності.

Крім того, за перший місяць поточного року за підслідністю направлено 3 кримінальних провадження, 11 – приєднано до інших проваджень.

Завдяки розслідуваним справам слідчими ДФС Дніпропетровської області впродовж січня 2019 року відшкодована сума нанесених державі збитків у розмірі 34 млн 636 тис. гривень.

 

Подробнее

Не встигла заборона Уряду рзміщувати тимчасово вільні кошти місцевих бюджетів набрати чинності, як територіальні громади почали підраховувати збитки. На Дніпропетровщині недорахуються фінансового ресурсу у вигляді відсотків від коштів на депозитах у Марганецькій, Зеленодольській,  Синельниківській, Дніпровській та Першотравенській. В цілому біля 19 млн грн.

Подробнее
Голосование
Кто победит на выборах президента Украины?
Юлия Тимошенко
Петр Порошенко
Анатолий Гриценко
Владимир Зеленский
Юрий Бойко
Олег Ляшко
Александр Вилкул
Другой кандидат