Борис Филатов: Любовь к стране начинается с любви к городу и родным людям

24.08.2017 22:45   -
Автор:

Днепр громко отметил День Независимости Украины. 24 августа во городе произошло более десятка спортивных соревнований и культурных мероприятий. Праздничный вечер для днепрян и гостей города завершился масштабным концертом.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу горсовета.
«Вы все пришли, чтобы хорошо провести время и повеселиться с друзьями. Но сегодня, как и вчера, большой праздник. Помните: любовь к стране начинается с любви к своему городу и родным людям», – сказал мэр Днепра Борис Филатов.
На Фестивальном причале собралось несколько тысяч человек. На главной сцене города выступили «Гуляй Город», Наталка Карпа и Арсен Мирзоян, а также группа «Ляпис-98».
Сами днепряне говорят: очередная годовщина Независимости – это очень важный праздник, который в последние годы приобрел особое значение.
«Сейчас, во время этой борьбы, День Независимости стал для меня действительно особенным. Украина не имеет права падать духом. Боритесь – поборете. Я люблю свою страну за все, что в ней есть», – рассказал днепрянин Кирилл.
Главный государственный праздник в Днепре начали традиционным возложением цветов и патриотическим забегом в вышиванках. Также вместе с участниками Форума украинской молодежи диаспоры в городе завершили международный флешмоб «Тризубец – это Украина». Эта акция охватила в общей сложности 50 стран мира.
Одновременно с самого утра на Фестивальном причале длился фестиваль Ukrainian Workout Fest, а на смотровой площадке парка имени Шевченко устроили зрелищную выставку скульптур из песка.