Более 1 тыс. бойцов АТО из Днепропетровщины оздоровились в Украине и за рубежом

05.12.2016 10:56

Уже более тысячи бойцов АТО в этом году отдохнули и прошли психологическую реабилитацию в здравницах по всей Украине. Еще почти 200 защитников поедут в санатории до конца года. Путевки для Героев - бесплатные.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации.

Почти полтысячи демобилизованных приняли санатории Днепропетровской, Одесской, Харьковской, Киевской, Черниговской, Черкасской, Львовской и Закарпатской областей. Там ребята восстанавливали здоровье с помощью минеральной воды, лечебных грязей, физпроцедур и лечебной физкультуры. Курс реабилитации - 18 дней.

Почти 640 бойцов получили психологическую реабилитацию. Двухнедельный курс они проходили в Одессе, Харькове, Киеве, Чернигове, Львовской, Винницкой, Сумской, Днепропетровской областях. Они проходили оздоровительные процедуры и работали с психологами.

24 бойца АТО прошли реабилитацию в Литве. В течение месяца лечились в современном европейском центре Друскининкай, который специализируется на лечении травм опорно-двигательного аппарата.

Еще почти 200 бойцов АТО уже получили путевки и пакуют чемоданы на отдых. Об оздоровлении демобилизованных в 2017 году можно узнать в Центре помощи бойцам АТО при ОГА по адресу: Днепр, пр. Поля, 1 (1-й этаж), тел.: (056) 742-86-62. Обращаться можно и в департамент социальной защиты населения Днепропетровской ОГА по тел .: (0562) 68-44-34.

Комментарии
Последние записи в блогах

За десять місяців поточного року місцева казна Дніпропетровської області поповнилася на 76,2 млн грн від плати за ліцензії на право торгівлі алкогольними напоями і тютюновими виробами, з яких 54,0 млн грн від ліцензування роздрібної торгівлі.

«Станом на перше листопада 2018 року здійснюють підприємницьку діяльність 5772 суб’єкти господарювання, що мають 13602 діючі ліцензії, з яких: 7348 ліцензій на алкоголь та 6254 - на тютюн», - повідомив заступник начальника ГУ ДФС у Дніпропетровській області Сергій Кирпа.

В той же час, з початку року Головним управлінням ДФС у Дніпропетровській області призупинено дію 2233 ліцензій за несвоєчасну сплату чергового платежу, анульовано 2252 ліцензії, з яких 91 - за порушення законодавства у частині продажу алкогольних та тютюнових товарів особам, які не досягли 18 років.

 

Подробнее

Некомпетентность Луценко и Авакова – дорогое удовольствие для налогоплательщиков

 

Подробнее

Одним із найважливіших елементів гібридної війни проти України довгими століттями був і є московський псевдослов`янізм. Чому так?

Бо Московське царство, а далі і імперія Романових, сформовані у наслідок різночасової експансії в верхів`я Волги яхівських, далі вже татарських, племен, з Прикаспійсько-Аральского регіону, завжди намагались приховати правду про свої корені, як і історію місцевих угро-фінських та венедських племен та народів, що були підкорені яхами та зазнали ідеологічного та етнічного нівілювання.

Подробнее

Відсутність політичної волі, насамперед у президента, заважає розкрити злочини проти учасників Революції Гідності та героїв Небесної Сотні. Про це заявив лідер Руху "Справедливість", екс-голова СБУ Валентин Наливайченко в ефірі програми "Український формат" на телеканалі "NewsOne".

Подробнее
Голосование
Насколько изменилось экономическое состояние вашей семьи за год?
Ухудшилось
Улучшилось
Не изменилось