Бандере и Шухевичу предлагают вернуть звание Героев Украины

18.12.2017 10:00   -
Автор:

Народный депутат из Днепра Андрей Денисенко на своей страничке в Фейсбук предложил вернуть звания героев Украины политическим деятелям Степану Бандере и Роману Шухевичу.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Сейчас думаю над тем, как вернуть Бандере и Шухевичу государственные звания Героев Украины. Вместе с друзьями и единомышленниками готовим соответствующие юридические и организационные меры, которые позволят добиться результата.
Читайте также: Андрей Денисенко: за “правое дело”
Имена этих двух лидеров национально-освободительной борьбы нашего народа навеки вписаны в одну из самых героических страниц украинской истории. Добрая слава о них будет жить, пока жив на земле хоть один украинец – вне всяких статусов, признаний властей и режимов.
Мне жаль, что наша власть за почти четыре года так и не решилась отменить принятые в угоду Путину мошеннические решение банды Януковича до сих пор не вернула действительно народным героям Украины Бандере и Шухевичу государственные звания.
Читайте также: Нардепи Денисенко та Купрій відмовились підтримати зняття недоторканності
Это символическое решение должно быть принято, ведь они сами являются символы нашей нынешней войны за независимость и ночные кошмары наших врагов. Это нужно не для мертвых, это важно для живых», – написал он.