Балабат, Петровский и Олейник – лидеры по плагиату на 31 избирательном округе

21.10.2014 20:13   -
Автор:

Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» продолжает публикацию о программах кандидатов в народные депутаты от Днепропетровщины.
Напомним, мы основываемся на данных компании Promedia Consulting, которая представила системный анализ избирательных программ на предмет содержание плагиата и самоплагиата. Это позволило установить интересные факты и закономерности.
В этот раз рассматриваем программы мажоритарщиков по 31 округу.
Лидер по плагиату – самовыдвиженец Любовь Балабат, которая 77% программы переписала из программы 2012 года Юрия Морочко.
На втором месте – представитель «Сильной Украины» Игорь Петровский, который на 76% использует партийную программу 2014 года.
На третьем месте – кандидат от «Блока Порошенко» Виталий Олейник, который ровно половину – 51% – скопировал из программы 2012 года Андрея Жаботинского.
Самовыдвиженец Андрей Малашевский 47% использовал из программы 2002 года Василия Гладких.
Самовыдвиженец Дмитрий Пирогов на 45% скопировал программу 2012 года Олега Колесниченко.
«Батькивщиновец» Мераби Габриадзе 37% своей программы взял из программы 2012 года Владимира Бондаренко.
Кандидат от «Народного фронта» Сергей Олейник на 32% использует партийную программу 2014 года.
Представитель «Оппозиционного блока» Николай Пономаренко 14% программы скопировал из программы 2012 года Артура Мартовицкого.
Кандидат от «Блока левых сил» Виталий Шолошенко 5% своей программы заимствовал из партийной программы 2014 года.
Полностью оригинальные избирательные программы – по 0% плагиата – у шестерых кандидатов. Все они самовыдвиженцы. Это Владислав Штефан, Сергей Штанько, Константин Караманиц, Юрий Вовк, Евгений Смирный и Константин Павлов.